нужно ли составлять должностную инструкцию на генерального директора общества с ограниченной ответственностью если он

Ксю Мастер (1559), закрыт 16 лет назад
является единственным учредителем и владельцем общества Заранее благодарна
Лучший ответ
ФЕМИДА Гуру (3026) 16 лет назад
нет не нужно, даже если он не единсвенный собственник. его полномочия определяются уством.
удачи вам.
Остальные ответы
Анна Оракул (63668) 16 лет назад
А почему нет-то, собственно говоря? А если он назначит другого ген. директора?
Составьте, от вас не убудет)))
Пользователь удален Мудрец (16483) 16 лет назад
Вообще то Гендиректор это наёмный работник, даже если он учредитель. Как Гендиректор он вступает в трудовые отношения, а значит с ним джолжен быть заключен трудовой договор и должна быть должностная инструкция. Но это если формально, по букве закона.
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Составьте на всякий случай, я бы и трудовой договор заключил. Масса всяких случаев бывает нприятных, когда отсутстви этих документов очень сильно упрощает (усложняет) например недружественный захват организации.
Удачи
Сергей Орунов Профи (576) 16 лет назад
Если это ООО собирается грамотно регламентировать свои бизнесс процессы, то написание этой инструкции необходимость. Это не будет плохо если Гендир будет знать что он обязан делать и за что ответственный.