какое основное физическое свойство металлов?

Пользователь удален Ученик (140), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
У них два основных физических свойства- электропроводность и "металлический блеск" - высокая отражательная способность.
Остальные ответы
Владимир Тюпин Мастер (1247) 16 лет назад
может быть, электропроводимость...
- //- Профи (583) 16 лет назад
Электро- и теплопроводность.
saygak Знаток (316) 16 лет назад
металл это чисто химоческое понятие (способность отдавать электроны в хим. связях с другими элементами). А физические сво-ва большинства из них схожи (как например электропроводность). Т.е. за счет химической оссобенности внутренняя структура (кристаллическая решётка) металлов похожа (в узлах атомы, между атомами относительно свободные электроны). Вообще к металлам относится не только железо, а так же Калий (а он в нормальных условиях мягкий), да хоть та же ртуть :) она вообще жидкая. Можно долго продолжать (в той или иной мере пол таблицы менделеева металлы).