Что такое парсер?

Людмила Овчарова Ученик (10), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104850) 16 лет назад
Па́рсер

Синтаксический анализатор;
Конкретно Грамматический анализатор в составе синтаксического анализатора;
Parser — язык программирования, разработанный студией Артемия Лебедева.
Остальные ответы
Александр Артемов Просветленный (30246) 16 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синтаксический_анал РёР· - здесь почитай - там про это всё расписано (извини, но ссылка именно такая - только сейчас скопировал)
Киприан Лейн Мыслитель (5385) 16 лет назад
парсер - то, что выбирает по заданным критериям нужную информацию из общего потока
Доменико Мыслитель (7075) 16 лет назад
Если в общих чертах, парсер - это программа (код), которая выполняет "разбор" входящих данных, с целью получить из них какую-то осмысленную конструкцию или информацию, например, способ оформления (парсер HTML-кода) или команды для выполнения (парсер скриптов). XML-парсер например, превращает код в конструкцию из вложенных объектов, со всей вытекающей отсюда функциональностью.
Дмитрий Яковенко Ученик (128) 8 лет назад
парсер - компьютерная программа, помогающая скопировать любой объем информации с сайта, быстро и комфортно. Для примера - Datacol. Можно бесплатно скачать здесь http://web-data-extractor.net/?aff=521
Иван Чебур Ученик (123) 7 лет назад
Про парсеры и парсинге можно прочитать здесь: http://tceburashka.com
wmas Мастер (1028) 7 лет назад
Парсер (от англ. parser) или граббер (от англ. grabber) — программное обеспечение, предназначенное для анализа и разбора исходных данных, с целью их обработки и дальнейшей использования в требуемом виде.

Происхождение термина «граббер» тесно связано с парсерами, но подразумевает извлечение данных из источника для этого не предназначенного, т. е. мы буквально «грабим» данные источника для их использования в личных целях.

Сам же процесс парсинга (англ. parsing) или скраппинга (англ. skrapping) обычно подразумевает выявление уникальных признаков или закономерностей употребления интересующего нас фрагмента данных, с целью построения соответствующих правил их «выделения» и «захвата» в исходных данных.
Amanda Powell Ученик (122) 6 лет назад
Посмотрите это видео, должно помочь - https://www.youtube.com/watch?v=r9cXweaYT_8