Кого сегодня называют вандалами и почему?

Малыш Высший разум (155762), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Бродяга Просветленный (20717) 16 лет назад
Германское племя вандалов вторглось в границы Римской империи еще в 335 году. Диких воинов интересовали только золото, драгоценности и оружие. Они не задумываясь, уничтожали прекрасные статуи, картины и другие произведения искусства, так как не понимали их ценности. Вандалы вскоре были завоеваны византийцами и растворились в соседних народах, но их именем до сих пор называют тех, кто бездумно уничтожает то, что создано другими.
Остальные ответы
Олег Жестов Мудрец (17246) 16 лет назад
да всех кто в лифте "х.." нацарапал. потому что козлы, для них стараются сделать красивее. судя по всему надо прям на заводе расписывать.
Синеглазка Искусственный Интеллект (344594) 16 лет назад

ВАНДАЛЫ (лат. Vandili, нем. Vandalen), группа герм, племён, живших вначале в Скандинавии. На рубеже 2—1 вв. до н. э. они переселились на юж. побережье Балтийского м. , а к 3 в. н. э. — на Дунай. Вместе с другими герм, племенами нападали на римские владения. Потерпев поражение, попали в зависимость от Рима. В 30-х гг. 4 в. были поселены римским императором Константином в качество федератов в провинции Паннония, занимавшей часть тер. совр. Венгрии, Югославии, Австрии. В нач. 5 в. В. вместе с аланами (племена из Сев. Прикаспия) , теснимые гуннами, утвердившимися в Паннонии, двинулись в Галлию, а в 409 захватили зап. и юж. части Испании. Возглавляемые королём Гейзерихом, В. в 429 переправились через Гибралтар. В течение 10 лет вместе с рабами и колонами завоевали римскую провинцию Африка (в 439 взяли Карфаген) , где основали своё королевство. Отсюда В. совершали опустошит, набеги на острова и берега Зап. Средиземноморья. В 455 В. взяли Рим, разграбили его, уничтожили памятники антич. культуры. Позднее королевство В. , раздираемое классовыми противоречиями между обогатившейся знатью и рядовыми воинами, потеряло былую мощь. В 533—534армия В. была разбита византийским полководцем Велисарием, после чего королевство В. прекратило своё существование. Постепенно В. слились с местным населением. От В. происходит слово «вандализм» , означающее бессмысленно жестокое уничтожение культурных и материальных ценностей.

Вандал — лицо, совершающее или совершившее вандализм!
В городе Дрогобыч Львовской области неизвестные разрисовали краской Мемориал славы, установленный на месте захоронения солдат Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны.
"Узнав про акт вандализма, мы обратились в правоохранительные органы с требованием найти вандалов и привлечь их к ответственности", – сказал мэр Дрогобыча Николай Гук.
!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мыслитель (5498) 16 лет назад
Как то смотрела передачу, как картину Рубенса "Даная" кислотой облили, этот мужик не иначе как настоящий вандал, а сколько их таких имущество портящих не своё так чужое
Анна МатвееваВысший разум (115176) 16 лет назад
Это был психически больной человек, которому "Даная" казалась воплощением разврата. Так же, как и тот сумасшедший, который еще раньше изрезал ножом лицо Ивана Грозного на картине, где тот убивает своего сына. Глаза, видишь ли, слишком безумные были..
За-зайка моя! Мудрец (14558) 16 лет назад
Да все кто машины на газон ставит,на кладбищах памятники разрушает, деревья ломает,портит скамейки,ограды,памятники....УРОДЫ они недоношенные ко всему прочему...
[Катюшоо)] Мастер (1785) 16 лет назад
тех кто оскверняет могилы и захоронения ради наживы
Нина Дюк Высший разум (120762) 16 лет назад
сегодня вандалами называют тех.кто относится напревательски как к чужому труду,так и к чужому горю.те,кто несут в себе заряд разрушения.независимо от возраста,пола и места жительства.
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Тех, кто ломает и крушит все, что под руку подвернется, просто потому, что "оно целое".
Александр Просветленный (38811) 16 лет назад
Моя бабушка нас вандалами называет когда хотим снять портрет ленина!
СветАл Мыслитель (9049) 16 лет назад
Сегодня и всегда - это разрушители. Моральные ли илиматериальные неважно.
Елена Филатова Просветленный (21236) 16 лет назад
кто портит вещи - в подъезде, стены, в метро, вандалы они и в африке вандалы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (462206) 16 лет назад
Вандалы- люди, уничтожающие и портящие ценности, принадлежащие обществу. Как, правило, это подростки с неустоявшейся психикой, подвеженные влиянию со стороны.
lubov Мудрец (13280) 16 лет назад
все тех же, кто ломает и разрушает внешний облик городов. В Раменском парке есть скульптура из 3-х оленей, так вот их все время разукрашивали в разные цвета, а поймать сложно...вандалы!
Ира Оракул (51232) 16 лет назад
соседей к сожелению они орут кидаются яйцами из окна мусарят возле мусорки ну чем не вандалы
Пользователь удален Просветленный (24815) 16 лет назад
Тех, кто "воюет" с памятниками и надгробиями
Бельчонок Просветленный (21621) 16 лет назад
всех ,кто гадит в общественных местах и что-то ломает
сам сем Просветленный (23170) 16 лет назад
вандалы - не понимают ничего в исскустве и в живописи не получили воспитания и внимания родителей
Ленулик Мастер (1669) 16 лет назад
Тех кто ломает и крушит все
Пользователь удален Знаток (359) 16 лет назад
Вандал — лицо, совершающее или совершившее вандализм!

СвИНЬИ короче они...