Люблю кашку из кукурузной крупы, а как лучше ее готовить????
Это каша в Италии называется "Полента" так же наши бабушки помнят ее как мамалыгу. Каша действительно полезна, но не всем она по душе. Она не дорого стоит, но купить ее не везде можно, если все же купили, то обычно на упаковке дается пропорция для варки. Варится она так же как и манная каша, но мой вам совет. При варке добавьте в конце приготовления сливки.
кукурузная крупа - 50г
- вода - 80 мл
- молоко - 80 мл
- сахар, сливочное масло, соль - по вкусу.
Крупу промыть, залить подсоленной, водой и варить на медленном огне при плотно закрытой крышке. Когда каша загустеет, добавить горячее молоко, сахар (по желанию) и сливочное масло, довести до кипения и поставить упревать на плите или укутать чем-то теплым.
Каша кукурузная с черносливом
- крупа кукурузная - 320г
- чернослив - 200г
- вода - 800г
- сахар - 25г
- масло сливочное - 40г
- соль - по вкусу.
Чернослив промыть, отварить и оставить в отваре до набухания. Затем отвар слить, соединить с водой, довести до кипения, всыпать крупу и варить при слабом кипении до готовности. В конце варки добавить соль и сахар.
Готовую кашу подать, полив растопленным маслом. Сверху на кашу выложить чернослив.
Кукурузная каша с сухофруктами
- кукурузная крупа - 1 стакана
- молоко - 2 стакана
- вода - 2 стакана
- изюм - 100г
- курага - 100г
- сливочное масло - 100г
- сахар - 2 ст.л.
- соль - 1/2 ч.л.
Изюм и курагу промыть в теплой воде, курагу нарезать кубиками. Воду соединить с молоком, довести до кипения, добавить соль, сахар, постепенно всыпать кукурузную крупу, все время помешивая, чтобы не было комочков, и варить 15 минут, пока каша не загустеет.
Затем кашу переложить в чугунный или глиняный горшок (или порционные маленькие горшочки), перекладывая сухофруктами и кусочками сливочного масла, горшок накрыть крышкой и поставить в разогретую до 80-90С духовку на 1 час упревать.
Каша кукурузная вязкая
- крупа кукурузная - 115г
- вода - 160 мл
- молоко - 160 мл
- сахар - 10г
- масло сливочное - 30г
- яйцо - 2 шт.
Кашу приготовить так же, как и пшеничную. Готовую кашу полить маслом или посыпать нарубленными яйцами и полить маслом.
Каша тыквенная с кукурузной крупой
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 300г
- крупа кукурузная - 1 стакан
- молоко - 3 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - по вкусу.
Кукурузную крупу обжарить на сухой сковороде, залить кипящим молоком и оставить для разбухания па 20-30 мин. Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать мелкими кубиками, пересыпать сахаром. Когда выделится сок, поставить тыкву на слабый огонь и отварить до готовности. Затем смешать с кукурузной кашей, посолить, довести до кипения, снять с огня и оставить под крышкой для упревания.
------------------------------
Каша кукурузная
Ингридиенты:
- кукурузная крупа - 1 стакан
- вода - 2.5 стакана
- сливочное или топленое масло, соль, сахар - по вкусу
- изюм (без косточек) - 3-4 ст.л.
Приготовление:
Крупу тщательно промыть, залить горячей водой, добавить соль, сахар, масло и предварительно замоченный изюм. Все перемешать, закрыть крышкой и поставить в духовку. Варить до мягкости.
Кашу перемешать, при желании можно добавить масло и снова поставить в духовку, но уже без крышки, запечь кашу до появления румяной корочки. Подавать кашу с молоком.
----------------------------------
Каша из кукурузной крупы.
В кипящую подсоленную воду всыпать, помешивая, просеянную крупу и варить на слабом огне 10—15 минут, затем влить в кашу кипящее молоко, размешать и продолжать варить на слабом огне еще 15—20 минут, закрыть кастрюлю крышкой и поставить в духовой шкаф.
Ингредиенты:
кукурузная крупа
1 стакан
вода
1 стакан
молоко
2 стакан
сливочное масло
2 ст. ложка
сахар
1 ст. ложка
соль
по вкусу
на медленном огне и подольше, вкуснее всего на молочке