Помогите ответить!!!

1)
К тпопливным ресурсам относятся:
А)Газ и гидроресурсы
Б)гидроэнергоресурсы и уголь
В)уголь и газ
2)Размещение Тэк Росии характеризуется следующими основными чертами:
А)основные потребители энергии-на востоке.главные топливные базы на западе,
Б)основные потребители энергии- на западе,гавные топливные базы-на востоке,
3)Себестоимость добычи угля снижается
А)При увелечении мощности пласта и уменьшении глубины его залегания,
Б)при увелечние мощности пласта и увелечении глубины его залегания
4)Наиболее низкая себестоимость добычи угля в бассейне
А)ПеЧОРСКОМ
Б)Канско-Ачинском
В)Кузнецком
5)Уголь, поступающий на экспорт из Росии в Японию, добывается в бассейне
а)юЖНО-яКУТСКОМ
Б)кУЗНЕЦКОМ
В)дОНЕЦКОМ
6)вЕДУЩЕЕ место в Росии по добыче угля,нефти и газа занимает
а)Поволжье и Урал
б)Восточная сибирь
в)Западная сибирь
7)наиболее распространненый тип электростанций в России
а)ГЭС
б)АЭС
В)ТЭС
8)гЛАВНОЕ НАПРВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТИРОВКИ топлива в России
а)с севера на юг
б)с востока на запад
в)с запада на восток
9)Сырьевой фактор является определяющим при размещении электростанций:
а)тепловых
б)атомных
в)гидравлических
10)В россии доля ТЭС в выработке электроэнергии
а)выше доли ГЭС И АЭС
Б)выше доли ГЭС.но ниже доли Аэс
в)НИЖ ДОЛИ гэс,НО ВЫШЕ ДОЛИ аэс

1-в,2-б,3-а,4--б,5-а,6-в,7-в,8-б,9-а,10-б.блин,что за дети ленивые пошли.

Открой у чебник географии