История слова -сахар?
что означает?
По дате
По рейтингу
Мы говорим «сахар» про кусковой, твердый сахар и называем сахарным песком сахар раздробленный, размельченный. Но само слово «сахар» родилось в древней Индии и означало именно «песок» , «гравий» , в частности, песок сахарный. Через греческое «сахарон» оно проникло во все европейские языки. Итак, говоря «сахарный песок» мы говорим «песчаный песок» . Поэтому лучше говорить не «сахарный песок» , а просто «сахар».
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="624814:##:http://www.unpo.ru/gazeta/gazeta7/12.html">[ссылка появится после проверки модератором] </a>
Бытовое название сахарозы, или свекловичного сахара. просходит из санскр. शर्करा (śarkarā) — сладкий, в русский и другие европейские языки заимствовано через араб. سكر «саккар».
То .есть означает сладкий
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сахар