Правда ли, что температура кипения соленой воды ниже, чем не соленой?
Если правда, то на сколько градусов?
Да вы что! Прав конечно WIENC, она ВЫШЕ !!!И в подсоленной воде варят именно поэтому - при более высокой температуре быстрее варится!
А вот насколько - пропорционально молярной концентрации (или мольной доле) растворенного вещества (закон Рауля)
Так для недиссоциирующих веществ температура кипения раствора, содержащего 1 моль растворенного (недиссоциирующего) вещества в 1000 г воды, составляет 100,52° С (а не 100) независимо от природы этого вещества.
Поскольку поваренная соль диссоциирует на натрий и хлор, причём если это не насыщенный раствор, то полностью, то для конкретно соли это повышение будет в 2 раза больше, т. е. для одномолярного раствора температура кипения ~101,4° С
Не правда.
"Насыщ. водный р-р (28,41% по массе NaCl) кипит при 108,7°С. " - то есть температура кипения соленой воды выше, чем не соленой.
Правда.
Нет! Ниже температура замерзания, а температура кипения - выше, и зависят они от молярной концентрации растворенных веществ.
А ещё температура кипения жидкостей в т. ч. воды зависит от давления.