Вечный двигатель или телепортация?

Берем две одинаковые металлические пластины и заряжаем их отрицательно и положительно. Покрываем сплошным слоем диэлектрика так, чтобы никаких щелей и дырок в покрытии не было. Располагаем пластины под углом друг к другу. У нас получился обычный электрический конденсатор с непараллельно расположенными обкладками. Погружаем его в бак с водой. Молекулы воды являются диполями. А у диполей есть такое свойство: они втягиваются в область повышенной напряженности поля. В нашем случае повышенная напряженность поля находится там, где расстояние между обкладками минимально. Поэтому молекулы воды двигаются в объеме между обкладками конденсатора от его широкого конца к узкому и здесь по инерции вылетают наружу. Иными словами, мы создали поток воды. Если на его пути поставить турбинку, она будет вращаться и вырабатывать ток (сразу скажу, такой опыт уже был поставлен учеными Томского какого-то института - только вместо воды использовали масло - и поток жидкости действительно возникал; мой знакомый несколько модернизировал установку, и результат также был положительный) . И вот тут возникает проблема с энергией. Если отрицательные и положительные заряды с пластин никуда не уходят и остаются здесь вечно, тогда турбинка рано или поздно выработает энергии намного больше, чем было затрачено на создание зарядов на пластинах. То есть мы создали вечный двигатель. Если же эти заряды постепенно нейтрализуют друг другу и установка останавливается, тогда вместо вечного двигателя возникает телепортация: электроны неведомым образом просачиваются сквозь слой диэлектрика, затем слой воды и попадая на противоположную пластину, нейтрализуют положительные заряды. Ваше мнение?

Вместо ответа предлагаю писание подобного опыта без воды .

Изготавливаем нечто подобное ротору вентилятора типа "беличье колесо" (обод с закрепленными под углом параболическими лопастями) и закрепляем его неподвижно.

Внутри этого обода помещаем аналогичную, но подвижную конструкцию меньших размеров с лопастями, направленными в обратную сторону (лопасти в центре сходятся, там же находится ось вращения) .

Помещаем всю конструкцию под вакуумный колпак для исключения влияния ветра и наблюдаем вращение внутренней части.

Опыт впервые проводился в 60 годы Козыревым, у него размеры лопастей неподвижной конструкции были 2м на 1м из алюминия (лопасти получили название зеркал Козырева) . Внутренняя конструкция из того же материала под вакуумным колпаком.

По мнению официальной науки, это один из классических примеров реализованного вечного двигателя первого рода.

"Поэтому молекулы воды двигаются в объеме между обкладками конденсатора от его широкого конца к узкому и здесь ПО ИНЕРЦИИ ВЫЛЕТАЮТ НА РУЖУ" - смешно, честное слово. Исходя из Ваших рассуждений, если в один из сообщающихся сосудов засунуть стандартный конденсатор, то молекулы воды ломануться из одного сосуда в тот где есть повышенная напряженность поля? Это простой эксперемент, можете на кухне попробовать ;)

Дипольный момент молекул воды представляет собой нескопенсированный в пространстве электрический заряд (с одной стороны + с другой - ), под воздействием постоянного электрического поля происходит поляризация (поварачиваются на месте по направлению поля) молекул, а не "втягивание" или иное их перемещение.

С маслом вообще интересно - там то нет диполей.... или туда был добавлен ферромагнитный порошок? Фантанировать могло только в одном случае - поток жидкости создавался вращением самой турбины.

Вечный двигатель не возможен!!!

А зачем сооружать вечный двигатель такого рода - используя движение воды? Природа уже создала его давным давно - круговрот воды в природе, реки и течения.

теория всего лишь а практика скажет свое это во первых
ничего вечного нет и быть не может это второе
иногда то что кажется вечным всего лишь долго тянется во времени
иногда протекают процессы которые мы просто не можем описать это четвертое