Почему принтер когда печатает,листы такие теплые,прям горячие?

пчела майя Гуру (4646), закрыт 17 лет назад
А там на принтере откуда они вылазят написано 180 градусов?
Лучший ответ
Merlin Знаток (300) 17 лет назад
Когда наэлектризованный порошок (тонер) прилипает к листу, его нужно расплавить и, превратив в жидкую краску, закрепить на листе. Закрепляют тонер в термокамере, где достигается написанная температура. Проходя через нее, листы и нагреваются.
Остальные ответы
Nazariy Lylyk Мудрец (13082) 17 лет назад
Потомучто принтер трудится ;-)
* Профи (585) 17 лет назад
потому что лист проходит через "печку" для закрепления тонера (:
Michael Гуру (2688) 17 лет назад
Принцип печати принтера, на лазерных принтер на листе тонер жгет, а на струйных краска в соплах нагреваеццо и выстреливает на бумагу. Так что лист по любому греется
Андрей Знаток (381) 17 лет назад
:) все банальное просто ...сперва на лист наносится тонер .. это из чего состоит текст .. ну а чтобы он закрепился следущим этапом лист проходит через термо валик .там тонер нагревается и как бы приплавляется к листу бумаги ...а 180 градусов это температура нагрева самой печки.
Licher Просветленный (22561) 17 лет назад
Потому что у тебя ЛАЗЕРНЫЙ принтер. Для того чтобы порошок закрепился на бумаге его надо сильно нагреть
пчела майяГуру (4646) 17 лет назад
факт принтер лазерный. но не думала что он как печка греется.