Какой диапазон у альта?

КС Гуру (4690), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Профи (806) 16 лет назад
Альт (итал. Viola) — струнно-смычковый музыкальный инструмент. Имеет 4 струны. Строй квинтовый (c, g, d1,a1), то есть на квинту ниже скрипичного.

Остальные ответы
Magpie Гуру (3445) 16 лет назад
Альт - партия в хоре или в вокальном ансамбле, исполняемая низким детским или низким женским голосами. Альт звучит и нотируется в партитуре выше тенора.

Альт (ит. alto), 1) голос, средний между тенором и дискантом; -