Не подскажите какими моральными качествами должен обладать предприниматель?

Саша Александров Просветленный (41671), закрыт 16 лет назад
А какими не должен?
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 16 лет назад
Если хочет преуспеть в этой стране, то лучше бы ему не обладать моральными качествами.
Denis БлизнецМудрец (19871) 16 лет назад
замочи друга, обмани жену . вот тогда ты будешь иметь много денег и возможно даже счастлив в чём то. Но по своему. Да мораль можно полодить на полочку или в сейф вместе с Уставом.
Остальные ответы
Красивая Самая красивая Профи (830) 16 лет назад
не знаю про моральные качества, но деловая хватка - это обязательно! без нее ни как!!!!
Пользователь удален Мыслитель (9710) 16 лет назад
Должен: Хамством, наглостью,
Не должен: Порядочностью, честностью
Пользователь удален Мыслитель (5908) 16 лет назад
Качество номер один - он должен реально любить деньги. (где-то прочитала)
-Grom0761- Просветленный (22905) 16 лет назад
А предпринематель - не человек?
Ринат Знаток (310) 16 лет назад
Должен жить по понятиям жизни тогда тебя никто не тронет. Прочитай стих: "что такое хорошо, а что такое плохо"
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 16 лет назад
В "Капитале" Маркса оБ этом всё сказано.
Источник: Манифест коммунистической партии
Мария Гогунская Мастер (1647) 16 лет назад
Плох тот предприниматель, который обладает моральными качествами)) ) Шутка, конечно, но жизнь-такая штука.. . Надо уметь выживать, а быть белым и пушистым, да еще и успешным ко всему этому-очень сложно. Но все же в любой ситуации нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ)))
Андрей Березин Профи (570) 16 лет назад
не имей дело никогда со своими друзьями и знакомыми, с которыми не хочешь расстаться, и тогда можешь вообще не заморачиваться на счет морали!
Сам я так не могу, поэтому и бизнес мой не шибко развивается )))
natasha kravchenko Мастер (2087) 16 лет назад
Предприимчивостью. -должен. Глупостью-не должен.
OMEGA Оракул (68260) 16 лет назад
Деловитостью, шустростью, добротой, УМОМ, порядочностью, трудолюбием, честностью, исполнительностью, послушанием. Не должен быть не умным, злым, наглым, беспордонным, упертым, холодным, как человек не понимающий другого.
Лека Мастер (1071) 16 лет назад
харизма!
крысить-не должен!
Леди Ника Оракул (78507) 16 лет назад
Приеду - посмотришь!!!!
Источник: БЛОНДИНКА )))
Саша АлександровПросветленный (41671) 16 лет назад
все обещаешь и обещаешь,))))))))))))хоть бы фотку прислала!)))))
Леди Ника Оракул (78507) Обещаного три года ждут )))))))))) А чо это ты сегодня до предпринимателей докопался? ))))))))))))))))))))))))))))
Я Мыслитель (8049) 16 лет назад
Хотелось бы поддержать Альфа [W[, но правда - на стороне Хаммера. Сожалею - но факт.
Алекс Крючков Искусственный Интеллект (134509) 16 лет назад
Как-то раз Сталин вызвал одного из своих наркомов и в разговоре с ним спросил, какими качествами должен обладать настоящий нарком. Тот в ответ начал перечислять: нарком, мол, должен знать экономику, быть хорошим организатором, быть верным партии и правительству, опираться на подчиненных и, конечно, иметь недюжинное здоровье. Сталин подошел к нему, ударил чубуком по плечу: `Все правильно, товарищ такой то. Но главного вы не сказали`. Нарком хотел встать, а Сталин его опять ударил, и тот сел. "Нарком должен иметь бычьи нервы".

Думаю, справедливость прежде всего этого качества актуальна и для предпринимателя. Оперируя в жестоком мире бизнеса, имея при этом только бычьи нервы, он может в полной мере реализовать и свои деловые качества: смекалку, сноровку и т. п. Ведь даже умея хорошо считать деньги, находя финансам самое оптимальное применение, необходимо и держать удар со стороны жаждущих разорить тебя 'кровожадных' конкурентов, которые не дремлют. Без бычьих нервов из этой борьбы не выйти победителем. Иначе сомнут, задавят и не поперхнутся.

Уметь терпеть убытки - тоже очень важно. Предприниматель должен знать не только радость от прибыли, но и быть морально готовым познать горечь поражений. Так вот в способности противостоять потерям также раскрывается его моральная сила. Один, увидя минус - раскиснет и выйдет из игры (он размазня) , другого же минус лишь подстегнёт к более упорной и настойчивой работе (он явно с бычьими нервами) .

Так что два эти момента (противостояние в конкурентой борьбе и противостояние убыткам) очень значимы и каждый из них преодолевается только с крепкой нервной системой.

А моральные качества (в общечеловеческом понимании) – не для бизнеса. В бизнесе по большому счёту есть только один критерий “моральности”: ВЫГОДНО / НЕ ВЫГОДНО… . И это правда.