Эйзенхауэр? Это кто такой? Да, я хочу знать..

Yuki Мыслитель (9392), закрыт 16 лет назад
А стали бы Вы за такого голосовать?))
Дополнен 16 лет назад
м-дя..я не спрашиваю кем он работал,был,я спрашиваю следующее :КТО ОН ТАКОЙ?
Дополнен 16 лет назад
ДА МНЕ ТОЖЕ,СОБС-НО, dARK gLOB"ово))
Лучший ответ
Инна Юрьевна Васючкова Знаток (360) 16 лет назад
Эйзенхауэр Дуайт Дайвид (1890-1969). Государственный и военный деятель США, генерал армии (1944). В 1935-1939 гг. — военный советник на Филиппинах. В годы Второй мировой войны был начальником управления военного планирования и оперативного управления в штабе армии. С июня 1942 г. — командующий американскими войсками в Европе, с ноября 1942 г. —главнокомандующий, затем верховный главнокомандующий союзными экспедиционными силами в Северной Африке и Средиземноморье. С декабря 1943 г. — верховный главнокомандующий союзными экспедиционными силами в Западной Европе. В 1945 г. — командующий оккупационными войсками США в Германии. В 1945-1948 гг. — начальник штаба армии США. В 1950-1952 гг. — верховный главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе. В 1953-1961 гг. — президент США.

Эйзенхауэр — автор военных мемуаров «Крестовый поход в Европу» («Crusade in Europe»), опубликованных в Нью-Йорке в 1948 г. На русском языке книга была издана «Воениздатом» в 1980 г. В своих воспоминаниях Эйзенхауэр, в частности, рассказывает о встречах и беседах с известными военными и политическими лидерами периода Второй мировой войны.

В августе 1945 г. по личному приглашению маршала Г. К. Жукова Эйзенхауэр посетил Москву и Ленинград. В главе «Россия» своих мемуаров он рассказывает, что в честь празднования Дня физкультурника на Красной площади он был приглашен Сталиным на трибуну мавзолея. Эйзенхауэр пишет: «Пять часов стояли мы на трибуне, пока продолжалось спортивное представление.. . Генералиссимус не обнаруживал никаких признаков усталости. Он пригласил меня встать рядом с ним, и с помощью переводчика мы разговаривали с перерывами в течение всего праздника. Он несколько раз повторял, что России и США важно остаться друзьями. „Имеется много направлений, — сказал он, — по которым мы нуждаемся в американской помощи. Наша задача заключается в том, чтобы поднять уровень жизни русского народа, серьезно пострадавшего от войны. Мы должны узнать все о ваших научных достижениях в сельском хозяйстве. Мы должны также воспользоваться вашими специалистами, чтобы они помогли нам решить наши проблемы в области машиностроения и строительства. Мы знаем, что мы отстаем в этих вопросах, и знаем, что вы можете помочь нам". Эту мысль он сохранял в ходе всей беседы, в то время как я ожидал, что он ограничится просто выражением общих фраз о желательности сотрудничества» (Вторая мировая война в воспоминаниях. М. , 1990. С. 522- 523).

Недавно вышло новое издание мемуаров генерала Эйзенхауэра. Оно выявило значительные купюры в первом издании, касающиеся встречи Жукова и Эйзенхауэра летом 1945 г. в Москве. Так, в русском переводе 1980 г. был изъят сюжет, где Эйзенхауэр интересовался, как наши войска преодолевали минные поля — именно минные поля немцев доставили больше всего неприятностей наступавшим войскам союзников, «невзирая даже на то, что наши специалисты изобретали все мыслимые разновидности механических приспособлений для безопасного обезвреживания мин» .

Жуков отвечал: очень просто, гнали пехоту на минное поле, «как будто бы его там не было» . Потери, пояснил утешительно советский маршал, не превышали потерь «от пулеметного огня и артиллерии, если бы немцы вместо минных полей решили защищать этот участок сильным войсковым соединением» .

Эйзенхауэр назвал это «русским методом наступления» и добавил: «Я живо представил себе яркую картину того, что произошло бы с любым американским или британским командующим, если бы он следовал подобной тактике»
Эйзенхауэр Дуайт Дейвид (Eisenhower)(1890-1969), 34-й президент США в 1953-1961,
Остальные ответы
lenuzja Мудрец (12734) 16 лет назад
За такого бы вся Германия проголосовала...
Источник: А мне фиолетово
Asema Mustafina Знаток (274) 16 лет назад
Американский военачальник, генерал армии, 34-й президент Соединенных Штатов Америки (1953-61). Мировую известность приобрел в годы второй мировой войны как Верховный главнокомандующий экспедиционными силами союзников в Европе.
Сармат Оракул (78445) 16 лет назад
Дуа́йт Дэ́вид Эйзенха́уэр, в Америке распространено прозвище «Айк» (англ. Dwight David «Ike» Eisenhower; 14 октября 1890, Денисон, Техас — 28 марта 1969, Вашингтон) — американский военный и государственный деятель, генерал армии (1944). 34-й президент США (1953—1961).
Yuki Мыслитель (9392) 16 лет назад
Меня заинтересовало вот что:
"я такой ненормальный, что голосовал за Эйзенхауэра.
- Биббит! Скажи мистеру Макмерфи, что я такой ненормальный, что
голосовал за Эйзенхауэра дважды.
- А ты передай в ответ мистеру Хардингу, - он кладет обе руки на
стол, наклоняется и говорит тихим голосом, - я такой ненормальный, что
собираюсь голосовать за Эйзенхауэра и в нынешнем ноябре!" (с)
Сармат Оракул (78445) не слабо...
Mila Мудрец (12931) 16 лет назад
Дуайт Эйзенхауэр родился в городе Денисон в штате Техас в семье Дэвида Эйзенхауэра и Айды Стровер Эйзенхауэр. В 1891 году его родители вместе с ним переехали в город Абилин (штат Канзас) в поисках работы. Эйзенхауэр окончил среднюю школу в 1909 году и после этого учился в Военной академии Уэст-Поинта с 1911 по 1915 год.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эйзенхауэр,_Дуайт_Дэвид
Александр Булыгин Ученик (113) 5 лет назад
Я так и не понял: - Кто такой Улисс Эйзенхауэр???
VladimirЗнаток (287) 5 лет назад
Вы тоже получили письмо от этого якобы адвоката?