На что может пойти человек ради иллюзии зная, что это иллюзия?

Но если ты можешь увидеть ее, беседовать с ней и почувствовать ее, то чем она хуже реальности? Это реальная иллюзия, которая намного больше в себе содержит, чем обыкновенная реальность.

Лично я, пошел бы на все, на что готов пойти ради реальности. Вряд ли бы я отличил одно от другого. Да и зачем???

Именно на этом держалась секта асассинов (фанатиков-убийц) в средние века. Их обкуривали гашишем, потом на три дня помещали в рай с гуриями, а потом возвращали обратно. И они на все, даже на смерть, были готовы по приказу своего вождя и учителя - "старца Горы".
А сейчас себя взрывают террористы-шахиды ...

На всё. Даже на иллюзию смерти.

Так устроена мужская психология, сбрасывать возбуждение, не имея реального партнера.