а можете написать строение ядра олова и титана(сколько электронов,протонов,нейтронов?)

Dizzy Ученик (86), закрыт 17 лет назад
оч чо надо!заранее спасибо=)
Лучший ответ
$-|-r@n|_-er Профи (605) 17 лет назад
титан - 22 протона 22 электрона 26 нейтронов
олово - 50 протоновь 50 элктронов 69 нейтронов
Светлана АсановаУченик (158) 10 лет назад
Олово-50 протонов, 50 нейтронов и 69 электронов.
Остальные ответы
veryHAPPY Знаток (490) 17 лет назад
олово
протонов-50, электронов-50, нейтронов-68
титан
протонов-22, электронов-22, нейтронов-25
Omikron Мастер (2416) 17 лет назад
Титан = 22 протона, 22 электрона и 26 нейтронов
Олово = 50 протонов, 50 электронов и 68-69 (Точно не скажу) нейтронов
Ivan Safonov Мастер (1576) 17 лет назад
А Вы и сами прекрасно можете подсчитать, имея под рукой таблицу Менделеева: в неионизированном состоянии количество электронов равно количеству протонов и равно номеру в таблице Менделеева. С числом нейтронов немножко сложнее - оно зависит от изотопа, но если есть только один устойчивый изотоп, то массу, приведенную в таблице округляете до целых и вычитаете из нее количество протонов - в результате имеете количество нейтронов