Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает такой город? (смотри внутри)

Елочка Знаток (414), закрыт 16 лет назад
Рыбница и где он находится?
Лучший ответ
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
Ры́бница (молд. Ры́бница, Рыбница; укр. Ри́бниця, Рыбныця) — город в Молдавии на левом берегу реки Днестр. Железнодорожная станция. Центр Рыбницкого района, входящего в состав непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

Национальный состав: украинцы, русские, молдаване и др

История

Первые сведения о поселении на территории города относятся к первой половине XV века. Первые упоминания о Рыбнице содержатся в документах 1628 года. Этот населенный пункт входил в состав Польского королевства. В 1793 году в результате второго раздела Речи Посполитой, эта территория была передана России, а с 1797 года до Октябрьской революции Рыбница входила в состав Молокишской волости Балтского уезда Подольской губернии. В конце XIX века через город была проведена железная дорога. С 1893 года на Днестре устанавливается регулярное судоходство. В 1898 году был построен первый в Подольской губернии сахарный завод с первой в крае электрогенераторной установкой.

В 1924 году Рыбница стала поселком городского типа и районным центром Молдавской АССР. В 1926 году в городе проживало 9,4 тыс. жителей (38,0 % — евреи, 33,8 % — украинцы, 16,0 % — молдаване) . В 1938 году Рыбница приобретает статус города. В 1941-42 гг немецко-фашистскими оккупантами было зверски замучено остававшееся еврейское население Рыбницы. На месте расстрелов 500 рыбничан установлен мемориальный знак [1].

Во времена МССР в городе работали комбинаты: сахарно-спиртовой, винодельческий, хлебопродуктов, цементно-шиферный и др. , заводы: железобетонных конструкций и строительных деталей, насосный, маслодельный и др. , трикотажно-бельевая фабрика. Население в 1975 году составляло 39,9 тыс. жителей, а в 1991 — уже 62,9 тыс. человек. К 2005 году население возросло до 67,3 тыс. человек.
Остальные ответы
- Профи (806) 16 лет назад
Ры́бница (молд. Ры́бница, Рыбница; укр. Ри́бниця, Рыбныця) — город в Молдавии на левом берегу реки Днестр. Железнодорожная станция. Центр Рыбницкого района, входящего в состав непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.
-Профи (806) 16 лет назад
http://maps.google.com/maps?ll=47.766389,29.001111&spn=0.05,0.05&t=k&q=47.766389,29.001111&hl=ru :)
нет Мыслитель (6489) 16 лет назад
По-моему, Молдова, недалеко от Беларуси. Недалеко от Гродно.
Shado Ученик (165) 16 лет назад
Г. Рыбница респ Коми р-н Печера. Яндекс - найдется все! http://www.rybnitsa.biz/ - сайт города