Здравствуйте!
Во-первых, уважаемый, "минусовой" температуры в природе не бывает, а только отрицательная.
И, во-вторых, облака бывают не только капельно-жидкие, о которых Вы упомянули, но и кристаллические. В результате конденсации водяного пара при положительной температуре (либо слабо отрицательной) формируются микрокапельки (как туман) - это и есть капельно-жидкие облака. Но при низких значениях температуры идёт процесс сублимации - образование микрокристаллов (кристаллические облака) . В воздухе мкрокапельки и мкрокристаллы поддерживаются во взвешенном состоянии благодаря турбулентности (микровихрям в воздухе) и поэтому облака "не оседают" и такие устойчивые облака осадковне дают. Но если процесс коллоидной устойчивости в облаке нарушился по каким либо причинам (их несколько) , то начинается быстрый рост облачных элементов, которые начинают под действием веса оседать с ускорением вниз и мы видим атмосферные осадки (дождь или снег) . В приведённой таблице облаков облака нижнего яруса преимущественно капельно жидкие, среднего - в основном кристаллические, а верхнего яруса всегда кристаллические. Формы облаков, их структуру и физические процессы в облаках изучает Метеорология.
Всего Вам доброго и с Новым Годом Вас.
и. о. Деда Мороза и дежурного метеоролога на Ответах.

Дмитрий МоисеевПрофи (516)
3 года назад
"В природе" не бывает не то что положительной/отрицательной температур, в реальности самого понятия "Температура" не существует – его люди придумали. Так что минусовой она является в той же степени, сколь и отрицательной, господин снобский жаргоноид.