Что такое "сценическое амплуа" Что это значит?
От греч. Employ - применение
Амплуа - в драматическом театре - род ролей, соответствующий сценическим данным актера. Различают амплуа героя, злодея, любовника, резонера, шута и т. д.
Амплуа - в музыкальном театре - род ролей (партий) определенного характера, исполняемых певцом в зависимости от его вокальных и сценических данных, а также положения, занимаемого певцом в труппе.
Возможно это тот образ который ближе всего к актеру и который от части существует и в его повседневной жизни.
:)
Это в основном используют те люди, которые частенько работаею на сцене - артисты, ведущие, конферансье. "Сценическое амплуа" - это образ, в которм находится человек, выступая на публике. Это может юыть комический герой, трагический, может как Павел Воля - гламурный подонок. Это и есть амплуа!
Ну это что то вроде Верки-сердючки.
инженю, травести и т. д. . -образ, роль