17 лет назад
от

Дайте определение.Обществознание

1.Абсолютная бедность
2.авторитет
3.альтруизм

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

АБСОЛЮТНАЯ БЕДНОСТЬ - семья считается абсолютно бедной, если ее доход менее чем в три раза превосходит уровень, определяемый в качестве издержек на "нормальное продовольственное обеспечение" семьи.

Авторитет, общепризнанное значение, влияние, уважение, которыми пользуется то или другое лицо или учреждение в силу своих заслуг, социального положения, материальной силы, исторических или иных условий

Альтруизм (франц. altruisme, от лат. alter - другой) , нравственный принцип поведения, означающий способность бескорыстно жертвовать собственными интересами в пользу интересов другого человека.

абсолютная бедность это когда совсем нет денег авторитет значит людей слушают альтруизм это когда помогаешь другим для счастья

АЛЬТРУИЗМ (фр. altruisme от лат. alter – другой) – нравственный принцип, предписывающий сострадание и милосердие к другим людям, бескорыстное служение им и готовность к самоотречению во имя их блага. В качестве морального требования альтруизм формулируется в противоположность эгоизму, о чем свидетельствуют золотое правило и заповедь любви (см. также МОРАЛЬ) . Как принцип межличностных отношений альтруизм конкретизируется в принципе справедливости: «Поступай так, чтобы интерес другого человека не становился для тебя средством достижения собственных целей» , в принципе уважения: «В своих поступках не ущемляй интересы и права другого человека» и принципе человеколюбия, или соучастия: «Поступай так, чтобы интерес другого человека становился целью твоего поступка» . Обращенный к индивиду как к носителю частного интереса альтруизм предполагает самоотречение, ибо в условиях социальной и психологической обособленности между людьми забота об интересе ближнего возможна лишь при ограничении собственного интереса.

посмотри в интернете)) Удачки