Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли ребёнку спать с мамой?

Жанна Шарова Мыслитель (6965), на голосовании 16 лет назад
Если, например, папа на работе? И до каких лет?
Голосование за лучший ответ
Ольга Мастер (1223) 16 лет назад
У меня вообще дочка перестала спать в кроватки с 6 мес., вот теперь то со мной спит, когда папы нет, а то с бабушкой. Ей ужу 1,1.
Алена Мудрец (12549) 16 лет назад
я думаю не стоит! у меня сын всегда спал один с рождения!!!
ТАКАЯ Мыслитель (7083) 16 лет назад
нужно! моя дочь спала периодически с нами до 2-х лет.
bubosik Ученик (239) 16 лет назад
обычно ребенок сам выбирает. Запрещать не стоит. Мой когда хочет-тогда и перелазит. А длиться это будет недолго
карамелька Мыслитель (7019) 16 лет назад
я кладу его с собой, когда он просыпается и плачет, если у него что-то болит. Но он пока маленький. А у родственников дети (мальчик и девочка) всегда под утро прибегают к маме-папе под бочок. Им по 5 лет
Верения Гуру (2835) 16 лет назад
Говорят даже полезно. Лет до 3. Но все таки лучше чтоб рядом была его кроватка, и чем красивше и привлекательнее, тем лучше. Скоро он сам захочет спать отдельно.
Наталья Андрушкевич Мастер (2216) 16 лет назад
лучше не надо, будет расти, не поймет, когда откажете. Почему тогда- можно, а сейчас- нельзя.
Таисия Мыслитель (5939) 16 лет назад
Ну лично я своего не оставляю с собой что бы он к этому не привыкал, а то потом довольно проблематично отучат от этого. Возможно и такое что ребенок станет проситься и когда муж будет дома так как ребенок привыкнет и в одиночестве спать не сможет =)
Natalia Pimenova Мастер (1344) 16 лет назад
я например, сплю вместе иногда со своим ребенком и ничего в этом плохого не вижу, хотя ему уже 5 лет
T Fox Гуру (3270) 16 лет назад
я считаю, что приучать не стоит, потом не отучить, ребенок будет плакать и не понимать зачем его выгоняют. сецчас вам это приятно, а представьте, вы хотите заняться сексом, а 5 летний ребенок лезет настырно в постель?
amber Профи (551) 16 лет назад
Я считаю, что ребенка уже с рождения надо приучать к тому, что у каждого своя кровать, своё спальное место.. . В нашей семье это так, исключение для меня составляют лишь случаи. когда ребенок болеет, можно позволить ему заснуть рядом с родителями, а потом переложить на его кровать.
Алексей Михайлов Профи (671) 16 лет назад
тоесть, если папа не на работе, то Вы не сомневаетесь, что можно с папой.... вообщето лучше, чтобы ребёнок спал отдельно.... но вкачестве"леденца" всем троим можно брать его к себе... и почаще:))))
Алексей МихайловПрофи (671) 16 лет назад
аааа ,понял..Вы не можете заснуть в одиночку...
Марина Агаркова Мастер (2286) 16 лет назад
Не стоит конечно а то потом придется обьяснять ребенку почему когда папа дома Вы отдаете предпочтение папе а не ему, еще ревновать начнет к папе не дай Бог.
Bloodrayne Мастер (2304) 16 лет назад
Я считаю не нужно. У ребёнка должно быть своё личное пространство. Да и вы сами потом пожалеете, когда захотите побыть одни, а малыш будет лезть и капризничать. У меня дочка ток первые пару-тройку месяцев с нами сала, да и то, потому что мне так удобно было, а потом ток в кроватке. Я довольна.
Артемова Наталия Профи (688) 16 лет назад
спать - то может. но потом это жутко проблематично. Лучше отучать с 4 месяцев. До 4 мес. ночью очень тяжко вставать. Но потом, если не будете отучать, это может печально сказаться. Моя мама перестала спать в одной кровати с папой только из-за этого. СЕйчас жалеет
Лиечка Мудрец (12781) 16 лет назад
Если ребенок привыкнет, то потом из кровати не выгоните, ребенок будет считать папу соперником, что из-за него такого плохого папы, мама больше с ним не спит.
Лучше полежите или посидите с ребеночком на его кровати, пока он не заснет, так будет гуманнее.
Геворк Каракеян Ученик (232) 16 лет назад
до определенного возраста (12 лет) , иногда можно
Lисица Мастер (1220) 16 лет назад
дисциплина существует не для облегчения воспитания детей, а для облегчения жизни детей
иногда конечно проявить таким образом нежность и любовь можно даже нужно, но не часто, а возраст сам придёт)
Королева Знаток (481) 16 лет назад
Нет. Детки хитрые они привыкают к этому очень быстро, а отвыкают плохо. Будут и слезы и истерики у ребенка, а если малыш маленький он просто потом папу к вам в пастель не пустит. Подумайте прежде чем положить малыша с собой. Я сама мама 3-их детей и знаю что это такое.
babyУченик (242) 16 лет назад
Марина,я с тобой совершенно согласна.