сколько всего в мире океанов?!

Алллисик Ученик (97), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
Тихий, Атлантический, Северный ледовитый и Индийский. и Южный
Южный Ледовитый океан
В России обычно не принято выделять Южный Ледовитый океан, однако в 2000 году Международный гидрографический союз принял разделение на пять перечисленных выше океанов. Аргументы в пользу такого решения следующие: в южной части Атлантического, Индийского и Тихого океанов границы между ними весьма условны, в то же время воды, прилегающие к Антарктиде, имеют свою специфику, а также объединены Антарктическим циркумполярным течением.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Океан
ЭЛЬМИРА ФЕЙЗРАХМАНОВАУченик (120) 5 лет назад
4 потому что Южный океан не сщитают
Остальные ответы
SSS Знаток (485) 16 лет назад
4 океана
Алиса ШубаковаУченик (175) 9 лет назад
0-0 мне 10 я и то помню что 5
Алиса ШубаковаУченик (175) 9 лет назад
Ну хотя просто когда я была в школе в программе уже было 5 океанов... Простите за ошибку.
lena v Профи (870) 16 лет назад
вообще-то океанов 46Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый. Но редакция издательства "Дрофа" придумала еще один океан- Южный, омывает он берега Антарктиды. Они этот океан надписали в своих атласах по географиидля 7 класса, чем окончательно затуманили и без того не очень просветленные головы детей.
lena vПрофи (870) 16 лет назад
извини- 4 океана, просто не туда нажала
Людмила Гуру (2721) Свои ответы можно редактировать.
кристина козинцеваУченик (132) 8 лет назад
у нас не замутнённые головы
Галина Кукушкина Профи (542) 16 лет назад
Океанов 5: четыре водных и один воздушный.
Sunnyboy Гуру (3993) 16 лет назад
Тихий, Атлантический, Северный Ледовитый, Индийский. Хотя кто-то говорил что есть еще и Южный-- от Аргентины до Тасмании и от м. Игольный до Антарктиды. Но по-моему Южного нет как такового.
d1gRade Ученик (159) 16 лет назад
я ничего не знаю про 5тый океан. Но из курса Географии я знаю всего 4....
Людмила Гуру (2721) 16 лет назад
Северный Ледовитый, Атлантический, Тихий, Индийский, Значит 4
Ник СиняковУченик (206) 8 лет назад
Ещё Южный Ледовитый Океан
Рики Тики Знаток (285) Океаны разделяют материки и острова. Южный океан материковых границ не имеет, он существует в головах тех кто его придумал)
Андрей Мастер (1246) 16 лет назад
ну на Земле то четыре, в воздухе один. А в мире он 1 и наиглавнейший и называется " Океан любви и удовольствия "
Пользователь удален Мастер (1701) 16 лет назад
5 океанов:
Атлантический океан
Индийский океан
Северный Ледовитый океан
Тихий океан
Южный Ледовитый океан
Рики ТикиЗнаток (285) 5 лет назад
их 4
Александр Кориненко Мастер (1112) 16 лет назад
4 океана и идут споры считать ли океаном океан Южный
***Зая*** Профи (531) 16 лет назад
Я знаю только 4 океана: Тихий, Индийский, Северно - Ледовитый, Атлантический... но узнала, что есть ещё и 5 - ый - Южный - Ледовитый. Так что получается 5;)))
Рики ТикиЗнаток (285) 5 лет назад
Южного океана не существует
Юляся Профи (951) 16 лет назад
В мире 4 океана: Атлантический, Тихий, Индийский и Северо-ледовитый. Атлантический океан находится в двух местах, а Тихый океан, это самый большой океан в мире.
Настенька Чуприна Мастер (2208) 16 лет назад
4 океана было, зачем еще что-то выдумывать..
Айгуль КасеноваУченик (107) 7 лет назад
Зачем людям вообще что-то выдумывать. Жили бы себе в каменном веке!
Дмитрий Старков Ученик (100) Я комментирую комментарий
Дмитрий СтарковУченик (100) 7 лет назад
5 океанов
Captain Grant Гуру (4070) 16 лет назад
Вот какой текст я сохранил с одного из ответов на подобный вопрос.
"Сколько океанов в Мировом океане? Во многих странах выделяют три: Тихий, Атлантический и Индийский. В ряде государств в качестве отдельного рассматривается Южный океан. Некоторые океанологи считают Южный океан — единственным, а все остальные рассматривают как его заливы. Северный Ледовитый (Гиперборейский) и Южный океаны впервые были выделены в 1650 г. голландским географом Б. Варениусом. По классификации, принятой в 1845 г. Королевским географическим обществом в Лондоне, выделено пять океанов: Атлантический, Индийский, Тихий, Северный Ледовитый и Южный. В 1952 г. на международном гидрографическом конгрессе в Монако Северный Ледовитый океан был упразднен и в качестве Северного Полярного моря присоединен к Атлантическому океану. В России и ряде других стран сохраняется прежнее название, которое, исходя из геополитической целесообразности, официально принято постановлением ЦИК СССР в 1935 году. На конгрессе в Монако была достигнута договоренность не выделять самостоятельный Южный океан. Отсутствие его приметных морфологических и орфографических границ с Тихим, Атлантическим и Индийским океанами вызвало споры у географов. Название океана было восстановлено в советском «Атласе Антарктиды» , где границей Южного океана принята линия северного положения антарктической конвергенции. В настоящее время самостоятельное выделение Южного океана признается также в США и Великобритании"
Источник: Ответы на мэйл. ру (спасибо автору ответа)
Любовь Новикова Знаток (283) 8 лет назад
1 Тихий
2 Индийский
3 Атлантческий
4 Северно Ледовитый
5 Южный
dom kok Знаток (393) 8 лет назад
Вообще то Земля делится по экватору на два полушария - северное и южное.
Австралия находится в южном полушарии.
Когда в северном полушарии зима, то в южном - лето. И наоборот.