В чем секрет приготовления плова? Почему рис очень часто разваривается как каша?
Воды много.
Покупайте рис или пропаренный или золотистый, он при всем желании не разваривается
В пропорциях воды и риса. Я на 2 части риса беру 3 части воды и не перемешиваю, пока плов не будет готов.
Пропорция риса и воды 1:2, НЕ мешать, закрыть крышкой и НЕ открывать до полного приготовления (мин 15)
В стадии, когда заливается вода на уровень выше риса примерно на палец, нельзя его мешать до тех пор, пока вода не выпарится окончательно, т. е до готовности. Тогда рис получается рассыпчатым.