Имеет ли право преподаватель принимающий экзамен, задавать вопросы не имеющие отношения к билету??

Дополнен

если он будет задавать вопросы, то зачем тогда билеты?

вот и меня так на истории завалили. начали спрашивать какую-то байду, у меня был вопрос описать какое-либо древнее государство. ну я и описала, а она у меня начала спрашивать про соседние ещё,какая у них форма правления и т. п., блин. так четыре поставили, потому что на них отвтеила почти на всё не верно. идиотство.

еще как имеет!!!! вот потом попробуй с ним поспорить что он не имеет!!!

может, чтоб вытащить ученика (студента).... если плохо отвечает по своему билету.... Но естественно вопросы относящиеся к предмету, к изученному материалу, а не на свободную тему.))

Нет он не имеет права! Может задать всего 2 вопроса относящихся к билету!

у нас в универе на экзаменах преподы часто задают один вопрос, но более глубокий, но из тех тем что мы проходили, и если ты раскрываешь вопрос,... тогда УРА!!!! экзамен сдан!!!!