Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Татарстан- это Россия?

Алекс Ар Мастер (1186), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1329) 16 лет назад
Конечно, Россия... причем её замечательная историческая часть, и надо быть честными - красивейшая... особенно Казань, региона где много делается для людей.... регион, который вполне мог бы обойтись без России
Остальные ответы
Михаил Шинкарёв Просветленный (31141) 16 лет назад
Республика Татарста́н (тат. Татарстан Республикасы, Tatarstan Respublikası) — субъект Российской Федерации.
Площадь 67836,2 км².
Население 3768,5 тыс. человек по состоянию на 2005 год, городское — 74,5 % (2005). Плотность населения: 55,4 чел. /км (2005).
Большинство населения составляют татары (52,92 %) и русские (39,49 %).
В составе республики 43 района, 20 городов (из них 14 — республиканского подчинения) , 21 посёлок городского типа, 897 сельских советов.
Столица — город Казань.

Татарстан расположен в центре Российской Федерации на Восточно-Европейской равнине, в месте слияния двух крупнейших рек — Волги и Камы. Казань находится на расстоянии 797 км к востоку от Москвы.

Общая площадь республики составляет 67 836,2 км². Протяженность территории — 290 км с севера на юг и 460 км с запада на восток. Границ с иностранными государствами Татарстан не имеет.

Территория республики представляет собой равнину в лесной и лесостепной зоне с небольшими возвышенностями на правобережье Волги и юго-востоке республики. 90 % территории лежит на высоте не более 200 м над уровнем моря.

Более 16 % территории республики покрыто лесами, состоящими из деревьев преимущественно лиственных пород (дуб, липа, береза, осина) , хвойные породы представлены сосной и елью. Местная фауна представлена 430 видами позвоночных животных и сотнями видов различных беспозвоночных.

Климат — умеренно-континентальный. Иногда случаются засухи. Средняя температура января (самый холодный месяц) −14 °C, июля (самый теплый месяц) +19 °C. Среднее количество осадков от 460 до 520 мм. Вегетационный период составляет около 170 суток.

Почвы отличаются большим разнообразием — от серых лесных и подзолистых на севере и западе до различных видов черноземов на юге республики (32 % площади) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Татарстан
dudu1953 Искусственный Интеллект (195620) 16 лет назад
Это Татарстан, - субъект Федерации.
Лиана Знаток (254) 16 лет назад
И Татарстан и Башкортостан входят в состав РФ
Дмитрий Шилов Профи (787) 16 лет назад
Нет. Это СНГ.
Дмитрий ШиловПрофи (787) 16 лет назад
Proshu proweniya, otvetshaya na vopros, podumal pro Kazahstan.
НИКОЛАЙ АФАНАСЬЕВ Знаток (485) 8 лет назад
Республика Татарста́н (тат. Татарстан Республикасы, Tatarstan Respublikası) — субъект Российской Федерации.
Площадь 67836,2 км².
Население 3768,5 тыс. человек по состоянию на 2005 год, городское — 74,5 % (2005). Плотность населения: 55,4 чел. /км (2005).
Большинство населения составляют татары (52,92 %) и русские (39,49 %).
В составе республики 43 района, 20 городов (из них 14 — республиканского подчинения) , 21 посёлок городского типа, 897 сельских советов.
Столица — город Казань.

Татарстан расположен в центре Российской Федерации на Восточно-Европейской равнине, в месте слияния двух крупнейших рек — Волги и Камы. Казань находится на расстоянии 797 км к востоку от Москвы.

Общая площадь республики составляет 67 836,2 км². Протяженность территории — 290 км с севера на юг и 460 км с запада на восток. Границ с иностранными государствами Татарстан не имеет.

Территория республики представляет собой равнину в лесной и лесостепной зоне с небольшими возвышенностями на правобережье Волги и юго-востоке республики. 90 % территории лежит на высоте не более 200 м над уровнем моря.

Более 16 % территории республики покрыто лесами, состоящими из деревьев преимущественно лиственных пород (дуб, липа, береза, осина) , хвойные породы представлены сосной и елью. Местная фауна представлена 430 видами позвоночных животных и сотнями видов различных беспозвоночных.

Климат — умеренно-континентальный. Иногда случаются засухи. Средняя температура января (самый холодный месяц) −14 °C, июля (самый теплый месяц) +19 °C. Среднее количество осадков от 460 до 520 мм. Вегетационный период составляет около 170 суток.

Почвы отличаются большим разнообразием — от серых лесных и подзолистых на севере и западе до различных видов черноземов на юге республики (32 % площади) .
тимур ибралин Ученик (127) 1 год назад
Татарстан как и Другие Адыгея, Чечня, Якутия давно не республики а обычные области России