От колыбели до сада

Опытные мамы, помогите советом!

Двухлетнего сына просто подменили: после болезни стал слишком капризным и требовательным, не могу с ним справиться-орет в истерике пока не добьется своего, никогда такого сним не было, как поступать. Меня доводит до слёз. У вас было что-то пордобное.

После болезни такое бывает,
если то, что он хочет не сверх естественное то лучше уступайте,
но при этом постоянно необходимо объяснять для него значимость его желания.
А не реагировать, или оставлять одного в комнате 2-х летного ребёнка
Вы всё равно не сможете.. . слушать как он кричит в истерики, не заглянув к нему в комнату
чтобы убедиться всё ли с ним в порядке. Да и не выход это из положения.
Можно только усугубить.
Любите его, играйте, балуйте и всё со временем пройдёт,
просто наверно болезнь ещё не полностью прошла.

За времяолезни ребенок привыкает к повышенному вниманию. И к тому, что все его прихоти исполняются. Это обычное явление. Еще хуже, если с ребенком попадаешь в больницу. Тогда вообще вешаться можно. Вам надо проявить настойчивость, выдержку и терпение. Стоять на своем. Не идти на поводу у ребенка. Показать ему, что должно быть так, как положено, а не так, как хочет он. Главное не реагировать на его истерики. Ему это скоро надоест.

Источник: Двое детей и уже почти четверо внуков)))))

Может болит что-то. Знаете, бывает, что глисты и зудит в попе, а объяснить не может. Наша тоже сейчас в таком же возрасте и тоже капризничает. Криз возрастной. Себя начала ощущать и манипулировать пытается старшими. Дерется. Пройдет, занимать нужно и переключать.

главное не реагировать, у нас то же такое было только в 4, орал по три, четыре часа, иногда из сада приводили, он начинал капризничать, сажали за стол и так до сна мог реветь не переставая. в выходные мог почти весь день завывать, не реагировали вообще, ставили воду и еду, а он всеравно топал ногами и ревел, когда понял, что на истерики мы не реагируем.. . успокоился.. . мучались в течение месяца.. . сердце разрывалось, но всеравно терпели.. . сейчас все тихо и спокойно.. . слезы редкость, всегда спасибо и пожалуйста.. . в общем сама любезность...

Да-и с первым и со вторым. Это естественно-периодически будут такие периоды когда ребёнка будто бы подменили. А если ещё и после болезни!! Мы ж с ними носимся во время болезни-они привыкают-потом требуют такого же отношения когда выздоровят.