Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Опытные мамы, помогите советом!

Inna Guzenko Мудрец (10201), закрыт 13 лет назад
Двухлетнего сына просто подменили: после болезни стал слишком капризным и требовательным, не могу с ним справиться-орет в истерике пока не добьется своего, никогда такого сним не было, как поступать. Меня доводит до слёз. У вас было что-то пордобное.
Лучший ответ
лампа Просветленный (39157) 13 лет назад
После болезни такое бывает,
если то, что он хочет не сверх естественное то лучше уступайте,
но при этом постоянно необходимо объяснять для него значимость его желания.
А не реагировать, или оставлять одного в комнате 2-х летного ребёнка
Вы всё равно не сможете.. . слушать как он кричит в истерики, не заглянув к нему в комнату
чтобы убедиться всё ли с ним в порядке. Да и не выход это из положения.
Можно только усугубить.
Любите его, играйте, балуйте и всё со временем пройдёт,
просто наверно болезнь ещё не полностью прошла.
Остальные ответы
искушение Просветленный (45128) 13 лет назад
пусть бьётся, не реагировать
Оксана Мыслитель (5229) 13 лет назад
Оставьте его одного в комнате ненадолго. И он в себя придет и вы меньше нервничать будуте. После болезни это бывает.
сумасшедшая Гуру (4774) 13 лет назад
нет, нашему годик. попытайтесь понять в чем причина. поговорите с сыном. возможно ласки не хватает, внимания
Женя Мудрец (13142) 13 лет назад
После гриппа было осложнение подобное у дочери. Мы обращались к неврологу.
Inna GuzenkoМудрец (10201) 13 лет назад
И что он сказал. Я тоже хочу обратиться - стоит ли это делать? Вам он помог?
Женя Мудрец (13142) Честно говоря, именно невролог и помог)) И братилась я ко врачу только потому, что видила- сама не справлюсь То, что с дочкой творилось, обычной капризостью не назовешь. Она полтора часа подряд вопила дурниной и в полном одиночестве и в полном участии к ней. Ни спать не могла, ни бодрствовать. И объяснить свои ощущения, естественно, тоже... Мы пили таблетки, какие, не помню, но это к лучшему... Мне кажется от консультации хуже не будет. Сходите, а там решите, придерживаться ли всех рекомендаций.
Рыжая Профи (920) 13 лет назад
не обращать внимание, а еще лучше выходить из комнаты он увидет что нет внимания и успокоится .
Виктория Мастер (1585) 13 лет назад
Вот вы пишите, что "пока не добъется своего".
Как раз такого допускать нельзя. Пусть бьется в истерике, но знает, что хозяин в доме-Вы, а не он. Авторитет должен быть за Вами.
O.N.G. Знаток (277) 13 лет назад
или понравилось повышенное во время болезни внимание или просто становится капризным ненадо идти на поводу они это быстро чуствуют у меня 3е детей знаю их повадки
Ма............ Гуру (3519) 13 лет назад
Не реагировать на истерику по-моему, невозможно. Попробуйте чем-нибудь его отвлечь. Дело в том, что ребенок во время болезни чувствует, что он особенный, и мама все время рядом. На подсознательном уровне усваивается шаблон поведения - поплачу, как будто мне больно, мама обязательно пожалеет.
Оксана Морозова Гуру (2754) 13 лет назад
возможно это не из-за болезни, просто возрастной кризис, ну а если и даже последствия болезни, совет один - перетерпеть.. . опять же, смотря чего он добивается, в некоторых ситуациях его придется настойчиво ознакомить с понятием "нет"...
Big girls don't cry Оракул (54896) 13 лет назад
пойдя на поводу у ребенка в момент истерики вы только поселите в нем уверенность в том, что крикапи и слезами можно добиться всего. выходите из комнаты и не обращайте внимание. очень скоро это пройдет . дети ничего не делают себе во вред.
Дерзкая Гуру (3178) 13 лет назад
ЭТО САМЫЙ противный ВОЗРАСТ!! ! 2,-2,5 г.

КРЕПИСЬ!!! !
Я тоже ВСЯ В ИСТЕРИКАХ БЫЛА И РЕВЕЛА!!!! НЕ ЗНАЛА КАК ПОСТУПАТЬ (((((

ОЙ!! ! КАК ВСПОМНУ ТАК ВЗДРОГНУ.. ТЕ ВРЕМЕНА))) )
КРЕПИСЬ МОЯ ДОРОГАЯ)))) )

МОЕМУ КОГДА ИСПОЛНИЛОСЬ 3 года!! !
ВСЕ СТАЛ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ РЕБЕНОК!! !
ДАЖЕ НЕ ПОВЕРИЛА... .
А МНЕ МНОГИЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ПОСЛЕ 3 -х ЛЕТ ДЕТКИ МЕНЯЮТСЯ!!! !

ТАК ОНО И ЕСТЬ... .
И У ПРИЯТЕЛЬНИЦ ТОЖЕ САМОЕ!!! !

ТАК ЧТО УДАЧКИ!!!!
Надежда Селиверстова Мастер (1894) 13 лет назад
Да-и с первым и со вторым. Это естественно-периодически будут такие периоды когда ребёнка будто бы подменили. А если ещё и после болезни!! Мы ж с ними носимся во время болезни-они привыкают-потом требуют такого же отношения когда выздоровят.
Лиечка Мудрец (12783) 13 лет назад
главное не реагировать, у нас то же такое было только в 4, орал по три, четыре часа, иногда из сада приводили, он начинал капризничать, сажали за стол и так до сна мог реветь не переставая. в выходные мог почти весь день завывать, не реагировали вообще, ставили воду и еду, а он всеравно топал ногами и ревел, когда понял, что на истерики мы не реагируем.. . успокоился.. . мучались в течение месяца.. . сердце разрывалось, но всеравно терпели.. . сейчас все тихо и спокойно.. . слезы редкость, всегда спасибо и пожалуйста.. . в общем сама любезность...
Lulec Мастер (2424) 13 лет назад
Может болит что-то. Знаете, бывает, что глисты и зудит в попе, а объяснить не может. Наша тоже сейчас в таком же возрасте и тоже капризничает. Криз возрастной. Себя начала ощущать и манипулировать пытается старшими. Дерется. Пройдет, занимать нужно и переключать.
Бабушка Таня Гуру (4980) 13 лет назад
За времяолезни ребенок привыкает к повышенному вниманию. И к тому, что все его прихоти исполняются. Это обычное явление. Еще хуже, если с ребенком попадаешь в больницу. Тогда вообще вешаться можно. Вам надо проявить настойчивость, выдержку и терпение. Стоять на своем. Не идти на поводу у ребенка. Показать ему, что должно быть так, как положено, а не так, как хочет он. Главное не реагировать на его истерики. Ему это скоро надоест.
Источник: Двое детей и уже почти четверо внуков)))))
Похожие вопросы