Как вам фильм 12 Михалкова?

Пользователь удален Мастер (1105), закрыт 16 лет назад
Так случилось, что я посмотрел его тока вчера и остался в восхищении. Некоторые сцены фильма по воздействию на меня можно сравнить со свободным падением--ну, типа дух захватывает. Может для такого зрителя(как я) и были сделаны ТАК такие сцены ( помните откровения Гармаша о его сыне и сцена со Стояновым до токо, как его сташнило в туалете и т.д.), но так все здорово получилось у Михалкова, что я честно аппладировал ( я смотрел дома на хорошем двд)
Я не смотрел 12 разгневанных мужчин.

Если фильм не понравился, то скажите почему и скажите не по-умному , а для меня т.е. по-лоховски.

По-поводу смысла этого кина--я довольно поверхностен и люблю внешнюю красоту, но в 12 есть и внутренняя глубина. Знаю, что она есть, а понял ли я ее--врядли. Ну типа фильм о человеческой привычке думать как все т.е. традиционно и что стоит только очень эмоционально увидеть себя, свои поступки в прошлом и сейчас и- человек меняется, но надолго ли? ну типа так понял, а какой смысл на самом деле у фильма?
Лучший ответ
♥ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (74585) 16 лет назад
12 присяжных, которые являют собой как бы срезы нашего общества, решают судьбу чеченского юноши. Его обвиняют в том, что он убил своего отца--офицера русской армии.
Скажу сразу, что мне фильм очень понравился и я не вдавался в то--что за человек его снял и какие еще, кроме понятных мне, цели автор преследовал. Кто-то усмотрел в фильме агитку--ибо самый гуманный и прозорливый --бывший чекист.
Венеция. По словам Михалкова, его порадовала реакция публики на Венецианском кинофестивале: "после просмотра ленты на нас обрушился шквал оваций, которым, казалось, не было конца" ( хочу заметить, что некоторые наши критики так заметили--в Венеции "Золотого льва" дали как утешительный приз ) А вот вернемся в Венецию. Члены жюри в Венеции о фильме 12: " Фильм 12 вновь демонстрирует гуманизм и уникальную способность Михалкова исследовать жизнь во всей ее сложности" И по мнению режиссера, эта формулировка достаточно точно отражает главную, волновавшую его тему -- ответственность каждого за то, что происходит вокруг.
"Фильм вышел из жизни, и мне хотелось бы, чтобы он оказал влияние на духовный мир соотечественников" "Это не римейк ленты Люмета. Сценарий -- совершенно новое и оригинальное произведение, актуальное для зрителей начала 21 века" -- утверждает Михалков.
Я в восторге был от Петренко и Гармаша. Образ чеченского юноши создал актер-дебютант -- Апти Магомаев, а его младшему брату доверили роль героя в детстве .
Михалков явно хочет получить желанную статуэтку "Оскар" непосредственно из рук Сиднея Люмета, классика американского кино и автора "12 разгневанных мужчин" 1957 года. --Я желаю ему его получить и эффектно получить из рук Люмета. Спасибо за фильм Никита Сергеевич, я говорю вам БРАВО!!!
Источник: интернет, плюс я чють-чють
Остальные ответы
Бразильский Волшебник (Neuner) Высший разум (133605) 16 лет назад
Это бездарный ремейк на фильм 12 разгневанных мужчин! Смысла нет никакого, какой может быть смысл если всё скопировано с другого фильма и перенесено на современный лад!!!
Liz--- Профи (649) 16 лет назад
никак. .
к сожалению не произвел впечатления
Михалков в очередной раз возносит себя перед собравшимися) )
так глубоко задумывает глубину смысла.. что кроме поверхностных ощущений ( игра прекрасных актеров) ничего кроме. .
поэтому вы не одиноки. .

MOTA Гуру (3852) 16 лет назад
ne slushay nikogo, obaldenniy fil'm
Гражданин СССР Гуру (3734) 16 лет назад
Фильм как фильм, ничего особенного
Багира Мастер (1527) 16 лет назад
Смотрела его давно, но точно помню, что первое впечатление от фильма осталось хорошее))))))) ) Хотя Михолков мог бы и по лучше постораться.... Игра октёров как не странно порадовала.... В фильме угадывается внутренний мир... глубокий смысл... это хорошо)))))
Котеишна Мыслитель (5967) 16 лет назад
фильм очень понравился, Михалков молодец