Какие требования по технике безопасности нужно соблюдать работникам?

Барт Симпсон Знаток (414), на голосовании 16 лет назад
Обязательно ли например, Главному энергетику, работающему на предприятии обладать какими - либо удостоверениями, карточками и т. п. , свидетельствующими о его квалификации и о том, что он имеет право выполнять определенные виды работ?
Какие акты содержат подобные требования?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (200) 16 лет назад
Да! Я считаю ТЫ обязан !!А если что случиться????
Александр Панасюк Знаток (394) 16 лет назад
обратись в энергонадзор, и инспекцию по труду. там ребятки тебе все и расскажут зачем и почему. Удостоверения о допусках и корочки там всякие должны быть. это точно. в конторы названные обращаться за ними все равно нужно будет, так что не стесняйтесь.
Михаил Макаров Мастер (2265) 16 лет назад
Требования по организации безопасной эксплуатации электроустановок изложены в «Правилах эксплуатации электроустановок» , утвержденные Госэнергонадзором РФ от 31.03.1992г. и «Межотраслевыми правилами по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок» ПОТ РМ-016-2001 обязательны для всех потребителей независимо от их ведомственной принадлежности.
Для непосредственного выполнения функций по организации эксплуатации электроустановок руководитель предприятия должен назначить приказом или распоряжением ответственного за электрохозяйство, а также лицо, его замещающее. Указанные лица назначаются на должность после получения удостоверений о проверки знаний Правил эксплуатации и техники безопасности, инструкций и присвоения им соответствующей группы по электробезопасности: V- в электроустановках напряжением выше 1000 В; IV – в электроустановках напряжением до 1000 В. Правила распространяются на все категории электрического персонала.