Какой посоветуете витаминный комплекс?

Eunica Мыслитель (6554), закрыт 16 лет назад
для здорового взрослого человека. Чтобы включал витамины A. C, E и минералы Ca, Cu, Se, молибден, рибофлавин. Может, еще какие-нибудь.
Почему Вы голосуете именно за эти витамины?
и ЕЩЕ НАСУЩНЫЙ ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ПОЛАГАТЬСЯ НА ДЕШЕВЫЕ РОССИЙСКИЕ ВИТАМИНЫ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ПРЕДПОЧЕСТЬ ЗАРУБЕЖНЫЕ?
Дополнен 16 лет назад
лидирует "Алфавит". Я как-то пила этот комплекс, да и "Компливит" и "Центрум". Разницы не заметила. Если кому интересно, могу послать статью какого-то весьма известного американского доктора, который рассуждает о пользе минералов, называется статья "Мертвы врачи не лгут". Этой статьей со мной поделился один из участников форума
Лучший ответ
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 16 лет назад
Действенность и "хорошесть" витаминов нельзя ставить в прямую зависимость от их цены. Поскольку зачастую мы платим не за качество, а за торговую марку. Я, например, периодически (курсами) пропиваю "Компливит" и мне нравится. Помогает. А вообще, надо подбирать комплекс индивидуально, исходя из Ваших личных данных и требований.
Остальные ответы
Снегирек Мыслитель (5361) 16 лет назад
поливит - там есть все витамины, или ищи с таким же составом +фолиевая кислота
сама пила
Источник: собственный опыт
таня с Мыслитель (6656) 16 лет назад
витамины алфавит-это от отечественного производителя и центрум-от зарубежных фармакологов, препараты проверенны временем. только покупайте в лицензированных аптеках.
Юлия Кагирова Гуру (2917) 16 лет назад
дешевые витамины потому что сделаны в России, а зурубежные дорогие потому что деньги съедает дорога, а принцип одинаковый. Попробуй комплекс витаминов "Алфовит" 33 минирала.
Камиль Волжский Просветленный (44887) 16 лет назад
Постояно нахожусь в командировках, соответственно питание не фонтан... года 2 уже в с осени до весны принимаю Центрум от А до Я. Забыл чтобы чем то серьёзно заболевал в это время...
Starling Мудрец (11852) 16 лет назад
Поливитамины, Российские и не морочьте себе голову они все одинаковые по составу, только цена разная..
Иванова Полина Профи (943) 16 лет назад
я принимаю Элевит, пила во время беременности, мне понравилось. Просто на некоторые комплексы у меня аллергическая реация, поэтому решила больше не эксперементировать и пью их но по 1/2 таблетки. на российские вот как раз страшная аллергия ( хотя сама не понимаю почему вроде бы состав схожий)
Валентина Знаток (481) 16 лет назад
Самый лучший витаминный комплекс-в равных количествах курага, изюм, грецкие орехи, 1-2 лимона со шкуркой, но без косточек. Все на мясорубку и добавить мед. Вкусно, полезно и усваиваются все витамины, в отличии от таблетированных.
Василий Зелёный Гуру (2568) 16 лет назад
Я и вся моя семья кушаем БАДы компании Vision уже лет 10. И ни на какие другие их менять не хочется.
FioreМудрец (15251) 7 лет назад
Зачем?!
Журнал MyJane Мыслитель (8337) 16 лет назад
Первое: сейчас отечественные витаминно-минеральные комплексы не уступают по качеству импортным. В них соблюдены все требования и стандарты. Так что можете покупать без сомнения. Сейчас множество комплексов витаминов для разных случаев жизни: анти-стресс, для бодрости, для красоты и проч. Все они имеют сбалансированные составы и их применение научно обосновано.

Все мы наслышаны о пользе витаминов. Мало кому в школьном детстве, во время написания сочинения или решения алгебраических конструкций, мама не приносила морковку или яблочко на тарелочке («с голубой каемочкой» ) – «Ешь витамины, детка! Умнее будешь» .

О пользе витаминов
Анна Романова Мыслитель (7221) 16 лет назад
Алфавит. Он расчитан на три приема в день (утром, в обед и вечером) . Это очень важно тем, что многие организмы не принимают сразу весь комплекс, а когда принимаешь поотдельности минералы и витамины, уверенность на 100%, что организм все получит...
Irina Guertsog Профи (957) 16 лет назад
Здоровому человеку, который нормально питается никакие витамины, не нужны. О применении витаминов «для профилактики» говорят так – «витамины обогащают мочу и тех, кто их производит»

http://ntn.tv/ru/news/world/07/03/01/14/27.html ссылочка "Витамины убивают" не научная, но основана на научных фактах, есть исследования по каждому витамину, подтверждающие увеличение риска некоторых серьезных заболевания при их приеме.
Научные ссылки легко найти в Пабмеде.