А правда ли, что музыка влияет на наше подсознание?...КАК?

Stasevitch Мастер (1198), закрыт 16 лет назад
...музыкой успокаивают...
...музыкой лечат...
...музыкой убивают...
Лучший ответ
Илья Мудрец (10838) 16 лет назад
делает хорошо на душе, просто... вот и все
Остальные ответы
Гарри Профи (808) 16 лет назад
просто она вечна и выше Всех,
за это ее и люблю
Yan Korchmaryuk Оракул (92882) 16 лет назад
Правда, влияет. Связано это с ритмами ЭЭГ (электроэнцефалографии) , то-есть нейрональной активности мозга. Убивает инфразвук и ультразвук, или долговременное воздействие сильного шума.
Пользователь удален Мастер (1294) 16 лет назад
Хорошая музыка очищает... Есть которая о чем -то напоминает, может она связана с каким-то событием, человеком... есть которая лечит..., успокаивает... Не знаю, может ли она убивать... Наверное, нет... Музыка-это прекрасно, ярко... Прямо в душу, сразу... Одно знаю точно, если бы не было музыки, я бы, пожалуй, хотела быть глухой...
Маруся Климова Мудрец (11703) 16 лет назад
У всякого звука есть своя частота вибрации. Музыка - это гармоничное или не очень сочетание звуков. Все живущее (возможно, и неживая природа тоже) испускает вибрации. У каждого организма - свои. Свои вибрации даже у каждого отдельного органа человека. Очень тонкие вибрации. Вибрации звука, влияют на вибрации организма, ускоряя, замедляя, искажая их. Воздействуя на человека даже неслышимыми ухом вибрациями (сверхнизкими или сверхвысокими) можно изменить его психическое (а может - и физическое) состояние. Поэтому - можно лечить, корректировать, манипулировать.
Пользователь удален Мастер (1776) 16 лет назад
Маша Тулина - молодец! Музыкой по сути можно корректировать энергетическое поле человека. Я как музыкант, абсолютно согласна.