Я работаю в организации с 1 июня 2006 г

Анастасия Волынкина Ученик (145), закрыт 17 лет назад
,с 1 декабря хочу уйти в отпуск имея на то право.Но,хотелось бы работать на этом же месте по трудовому соглашению,директор не против.Кто-нибудь напишите,на какую ст.в ТК.РФ сослаться.И вообще есть такое понятие "трудовое соглашение"?Какая должна быть форма такого соглашения?
Лучший ответ
Марта Профи (722) 17 лет назад
чтобы уйти в законный ежегодный отпуск, ссылаться на статью не нужно. А отношения, которые будут после заключения трудового соглашения, также не требуют особой регламентации. Я так работала во время отпуска. Это не называется совместительством или как-то ещё. Все формы должны быть на Гарант.ru, и в отделе кадров. Они же потом должны будут подписывать акт принятых работ, чтобы оплатить работу по соглашению.
Остальные ответы
Yma Мастер (1901) 17 лет назад
зайди на ГАРАНТ РУ... там все есть , что тебя волнует...
Lawyer_pro Гуру (2661) 17 лет назад
отпуск за свой счет
Люсенда--08 Мудрец (15144) 17 лет назад
Старый КЗоТ относил понятие трудовое соглашание к гражданско-правовым договорам, суть которых отличалась от трудовых. Новый ТК это отменил. есть трудовой договор, его содержание четко изложено в ТК. Любой работодатель обязан заключить с работником трудовой договор в любом случае.
Марина Макарова Мастер (2175) 17 лет назад
Согласно трудового кодекса работодатель имеет право предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск спустя 6 месяцев с даты работы. Но обратите внимание- он может предоставить, но эта не есть его обязанность.
Дмитрий Молчанов Знаток (366) 17 лет назад
Ст.60-1 ТК РФ и Глава 44 ТК РФ, можно работать у того же работадателя(внутреннее совместительство) и не уходя в отпуск. Ну а если ты в отпуске и свободен, можешь смело заключать срочный трудовой договор(или как вариант договор подряда), а не соглашение.
Crazzzy Просветленный (36002) 17 лет назад
Трудовое соглашение = Трудовой договор = Трудовой контракт.
Если директор не против, я просто проблем не вижу. А на что ссылаться - это пусть кадровики башню чешут