Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бывшая жена просит справку...

Andy Профи (872), закрыт 17 лет назад
нотариально заверенную, что я ей плачу алименты. Говорит надо для оформления пособия. Может тут подвох какой?
Лучший ответ
Юлечка YULKA Ученик (191) 17 лет назад
Подвоха здесь никакого нет. Просто вашей бывшей жене нужно справками подтвердить ее доход, который включает в себя ее зарплату и те алименты, которые Вы ей выплачиваете. И если все это в сумме выходит меньше прожиточного минимума, то она имеет право оформить детское пособие.
Остальные ответы
Anatoli Domanski Мыслитель (5735) 17 лет назад
Так нотариально заверить может только жена....
Пользователь удален Мудрец (12469) 17 лет назад
Правильно делает,что просит! Нужно быть уверенной в завтрашнем дне!
Фрау Снорк Мыслитель (6872) 17 лет назад
наше бюрократическое государство все время просит от нас кучу справок
ДИ Мыслитель (8139) 17 лет назад
Хм... Если ты официально платишь алименты, то никакого пособия ей не положено!
Надежда Мудрец (10923) 17 лет назад
Никогда о таком не слышала
Ириха Мастер (2348) 17 лет назад
на самом деле в собесы эти всяки е нужны настолько же непонятные нормальному человеку справки. Подвоха нет, раз ей там так сказали значит так оно и есть.
Пользователь удален Гуру (2844) 17 лет назад
А как же! Бывшие жены - они такие!!! Чуть что, сразу же готовы загрызть за копейку. ..
Ну а если серьезно, то никакого подвоха здесь быть не может. Просто берешь справку об алиментах в бухгалтерии или отделе кадров и с печатью отдаешь ей! Не дрейфь! Мы, бывшие жены, не монстры!
Lana Мыслитель (7091) 17 лет назад
позвоните туда где она оформмляет пособие и поинтересуйтесь. Впервые о таком слышу
Katyrn Гуру (3698) 17 лет назад
Если платишь, зачем пособие, узнай все сначала
Ольга Мастер (1208) 17 лет назад
Я не знаю, откуда ты, но первый раз слышу, что эту справку надо нотариально заверять. Обычно составляется справка с места работы (даже специального бланка не надо) за последние полгода. Так что уточни у неё, для какого-такого пособия она ей нужна.
Пользователь удален Мастер (1434) 17 лет назад
первый раз такое слышу ..
Вообще то суд должен при её обращении определить сумму алиментов и она , уже с этим решением суда идтёт в соц.обеспечение для оформления пособия. И кстати если алименты плюс её доходы превышают какую-то сумму(не помню какую) пособия она не дождётся.
Источник: Собственный опыт
Ташка Мыслитель (6472) 17 лет назад
одозначно,потому что справок никаких у нотариуса делать не надо. Для оформления пособия ей достаточно справки с места твоей работы,которую бухгалтерия выпишет
Элинг Гуру (2795) 17 лет назад
Подвоха никакого нет. Это нормально.
Дженнифер Мастер (1839) 17 лет назад
Вот просмотрела ответы на твой вопрос... Что значит, никакого пособия ей не положено (Дарья Игоревна) Положено - соцзащита собирает всякие такие справки для оформления пособия на ребенка. Такое пособие выдается на всех детей, если уровень дохода их родителей меньше прожиточного минимума! Там немного, кончно ,ну уж сколько есть! Только в этой справке должно быть еще указано, СКОЛЬКО Вы платите алиментов, для расчета среднего уровня дохода. Так что ничего страшного в этом нет. А вообще, она может написать, что отношений с Вами не поддерживает и Вы ей ничего не платите, для нее даже лучше так будет - точно дадут пособие. А Вы будете выглядеть подлецом в глазах работников соцзащиты. Кончно, Вы их не знаете, но, по-моему, все равно неприятно!!!
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
если ты платишь алименты, то бумажку не дашь что ли?
Мария Терехова Знаток (317) 17 лет назад
лучше дать и жить спокойно. "заплати налоги и спи спокойно" гласит телевизионная мудрость
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Боишься переплатить? Конечно подвох, ты ей справку принесешь, вот тут то она на тебя и набросится, искусает и горло перегрызет. Из-за бумажки столько мыслей в голове. расслабься!