Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сыну 11 месяцев и он уже почти вылезает из манежа..

Пользователь удален Знаток (377), закрыт 17 лет назад
А мне же нужно ему постоянно что-то готовить и я отлучаюсь на кухню.. У меня сердце не на месте, когда я его не вижу и бегаю в комнату каждые 2 минуты.. Всё боюсь, что он упадёт.... Кто сталкивался с такой проблемой?
Дополнен 17 лет назад
79 см рост и очень сильный, на руках подтягивается..а на пол нельзя без присмотра, хоть он уже и ходит, проводов от компьютера много..
Лучший ответ
___Q U N C Y___ Мыслитель (6264) 17 лет назад
Надо посадить на высокий детский
стульчик на кухне и игрушками заинтересовать.
Остальные ответы
Оксана Знаток (254) 17 лет назад
пускай по полу ползает, мир изучает, я своего вообще в манеже не держала, так проще за ним следить
Мария Терехова Знаток (317) 17 лет назад
либо манеж поставьте рядом,либо ребенка держать в зоне видимости.я только так спасалась
Сл@денькая Мыслитель (5791) 17 лет назад
Это естественно ему же всё интересно. Тем более что он уже должен ходить. Попробуй перенести манеж на кухню
Oleksandra Shevchuk Знаток (290) 17 лет назад
Убоать из комнаты все лишнее и поставить в дверях специальную загородку. Тогда пусть ползает или ходит по комнате...
ЯЯ Оракул (81592) 17 лет назад
Он что, у вас такой высокий? Моя пока что только обгрызла весь манеж. А вообще пусть по комнате гуляет....
Ириха Мастер (2348) 17 лет назад
выпусти из манежа он ведь не тигр в клетке. Пускай ползает или пытается ходить по комнате. Это ж веселей намного и быстрее ходить начнет
Елена Семенова Мастер (1611) 17 лет назад
Устройте ребенку половую жизнь!!!! В смысле жизнь на полу ))))))))))))))
мамашка Искусственный Интеллект (210264) 17 лет назад
Можно ещё постараться готовить , когда он спит , чтобы не разрываться
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Я с шести месяцев своего на пол выпустила! никогда манежа не было, ведь детям это вредно, они должны ползать, интересоваться всем! Просто когда я была на кухне, он там у меня с кострюлями и поварешками на полу возился, и мы общались. Не бойтесь его свободы, будет только лучше! А без волнений не обойтись, но ведь для деток этот период такой короткий и такой важный, потерпите!
Tanja Профи (878) 17 лет назад
u nas net takoi problemy, maneza nikogda ne bylo, deti po polu polzali, strashnogo nichego ne sluchalos. Pust sidit s vami na kuhne daite kastrjulki kryshki pust igraet, oni eto uzasno ljubjat.
ShapeLady Гуру (4360) 17 лет назад
а мой вообще в манеже не сидел, он с 6 месяцев начал в ходунках бегать, носился по дому как таракан
Scripka Мастер (1881) 17 лет назад
Постелите теплое одеялко прямо на кухне, только осторожно. Пусть возиться...
Дима Гуру (2644) 17 лет назад
нашему тоже 11 месяцев - в основном ползает по полу.
не ограничиваете свободу и жажду познания вашего малыша.
у нас на кухне малышу "разрешен для игр" шкаф с кастрюлями - он их вытаскивает и играет ими (при этом трогать плиту КАТЕГОРИЧЕСКИ и СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО).
есть конечно минусы - переодически подклеиваю обои, закрепляю на место пластиковый плинтус на кухне.
в комнате дверцы шкафов заблокированы веревочками и табуретками. Напольная подставка под CD переехала на комод, а системный блок - на верхнюю полку компьютерного стола. открыта только тумбочка под телевизором - там лежат игрушки.
ДАЙТЕ СЫНУ СВОБОДУ!!! не забывая про элементарую безопасность
Черешенка Мудрец (12078) 17 лет назад
Моей дочке годик и никогда в манеже не сидела, чего вы над ребенком издеваетесь, вы же задерживаете его развитие? ! Моя где хочет там и ползает и ходит, конечно приходится заходить и проверять все ли в порядке, но она обычно за мной ходит, куда я туда и она, я на кухню и она со мной рядышком в паловники и кастрюли играет. Я как представлю, что она в манеже сидит, мне аж дурно становится, вы чего его до школы там держать будете, ему мир позновать пора причем уже давно!!!!
БАМА Мастер (2237) 17 лет назад
Выпустите на свободу. если сильно боитесь тогда ходунки. будет за вами по дому бегать.
Андрей Знаток (322) 17 лет назад
Не пускай его! Привяжи за ногу, а то выползет и убежит сдевчонками гулять и пиво пить.
Герасимов Николай Профи (859) 17 лет назад
И, что????Вы хотите ЧТОБ ВАШ сын РОС в МАНЕЖЕ???
Его (манеж) вообще не следовало покупать. Детям свойственно всем интересоваться и ЭТО их развивает. Пусть ребёнок бегает на полу!!! Почему ВЫ пытаетесь ДЕЛАТЬ то, что ВАМ удобно, а не ребёнку - ЕМУ нужно РАЗВИВАТЬСЯ. Уберите провода в конце концов, передвиньте системник (закрепите на стену в конце концов). Я ВАС честно говоря не ПОНИМАЮ!!! -ДАВАЙТЕ держать ребёнка в манеже пока он не начнёт соображать, что провода нельзя трогать(лет до 7-ми)
Источник: чёкнуться можно