Столкнулась с таким мнением о Великой Отечественной Войне

Tatyana Знаток (453), закрыт 17 лет назад
недавно услышала от одного уже в общем-то немолодого человека лет 50-ти, что о ВОВ в общем-то уже и вспоминать не надо, дескать это дела уже давно минувших дней
странно слышать ТАКОЕ от человека послевоенной эпохи
Лучший ответ
zoja anzina Профи (640) 17 лет назад
А я считаю своим долгом рассказывать о послевоенных годах( родилсь в 44-м). Хотя бы внукам своим. А они своим детям-внукам расскажут, какие лишения испытала наша Родина в войну и в не менее тяжкое послевоенное время. Думаю , что зарождение фашизма у НАС, в НАШЕЙ стране и есть следствие "короткой памяти".
Остальные ответы
Нет Профи (636) 17 лет назад
Не бери в голову. Есть ведь деятели продающие медали, кот. кто-то своей жизнью зарабатывал

Он это потому, что много чего там нахлебался и насмотрелся поэтому и вспоминать не любит -поэтому так ответил. Спроси у другого такого же почтенного гриба о ВОВ -он те может по другому ответить.
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Да, такое страшно слышать. И всё же я думаю, что этот человек- исключение.
Натали Гуру (4775) 17 лет назад
да он черт какой-то, или предателем был бы!!!!
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
Да уж... Иваны не помнящие родства...
История, если ее забывать, повторяется...
Victor Tetkin Ученик (142) 17 лет назад
В землянку его на месяц-другой, что бы понял, что наши отцы и деды пережили
свинья неблагодарная!!!
ЛИС Ученик (144) 17 лет назад
Мне кажется, что память, это одно из ценнейших качеств ЧЕЛОВЕКА. Может он и не человек был, а просто уродец, таких жалко.
Железкин Мыслитель (7314) 17 лет назад
Человечек на ВОВ быть не мог по определению.50 х годов рождения.
Война не закончена пока не похоронен последний солдат.А их в лесах и полях еще лежит....

limb Оракул (63537) 17 лет назад
Это исключение. И позор такому человеку причём прилюдный....
Melina OK Профи (920) 17 лет назад
смотря что понимать под словом ТАКОЕ...чтить память или усиленно муссировать????
память,она ведь тоже подвержена времени...как правило в первозданном виде она живёт пока живи сввидетели,очевидцы,участники, а потом становится элементом истории...Пример: 1 ВОВ,1812г...по смылу и накалу страстей она была не менее драматичнв для России но тем не менее,сейчас мы о ней помним,но страсти то по поводу неё уже не кипят????
Елизавета Морозова Мастер (1856) 17 лет назад
да, лействительно странно. Я воспитанна по другому, хотя достаточно молодая. А на самом деле, просто люди такие наверное просто устали от памяти, просто хотят спокойно немного хоть пожить, незнаю, наверное так я думаю!
ходок ходовой Мыслитель (8062) 17 лет назад
Он не из Германии часом? Услышали на русском языке?