Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
17 лет назад
от
Изменено

В каком городе это находится?

Дополнен

извините,но фото не загрузилось.тогда просто на словах в каком городе находится музей шоколада?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
17лет

Питер, Невский проспект

Аватар пользователя
Знаток
17лет

В Санкт Петербурге их несколько даже.

Аватар пользователя
Профи
17лет

в швейцарии

Аватар пользователя
Мастер
17лет

В Питере.

Музей шоколада Nestlé в Мехико
Музей шоколада в Кёльне
В Иарселоне.
Музей шоколадных картин в Владимире

Аватар пользователя
Мудрец
17лет

На юге Швейцарии, в городке Каслано существует музей шоколада. Древние майя и ацтеки так высоко ценили какао-бобы, что использовали их не только для приготовления своего божественного напитка, но и в качестве мелкой разменной монеты. А испанцы, начав разводить плантации какао-деревьев после открытия Америки, делали это не ради удовольствия, а чтобы выращивать деньги.
Питательный и терпкий, с обильной кисловатой пеной "ксокоатль" был тонизирующим напитком только для вождей и жрецов. Несколько веков европейцы пытались постичь этот вкус. Какао-порошок мешали с перцем, солью, вином и даже пивом, пока, наконец, не додумались добавлять молоко и сахар. Питье горячего шоколада - это целая эпоха в европейской культуре. Позже его вытеснили более демократичные кофе и чай.
Тогда в начале XIX века сухой какао-порошок стали прессовать и наполнять в формы - так появился твердый шоколад, доступный по цене.
А в конце XIX века изобрели технологию так называемого "конширования". Нужно было терпеливо, трое суток перетирать какао-бобы каменными жерновами, чтобы они прямо горели и нагревали шоколадную массу, заставляя ее выделять какао-масло. На "коншах" - раковинах - это делали древние майя и ацтеки.
Господин Фераццини - и мастер, и дегустатор - за много лет не устал каждый день пробовать шоколадную массу на вкус. Чем меньше сахара, тем лучше шоколад, а молока, на его вкус, должно быть побольше.

http://www.votpusk.ru/gallery/large/9527.jpg - это музей шоколада в Кельне

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ---В Мехико (Мексика) построен музей шоколада Nestle.

Музей построен всего за 2,5 месяца. Проект здания был выполнен архитектурным бюро Rojkind Arquitectos.