Считаете ли ВЫ, что необходим закон, запрещающий курение в общественных местах?

Semen Мастер (1946), закрыт 17 лет назад
В Европе почти повсеместно запрещено.
Лучший ответ
afrodita nelskaya Мыслитель (5943) 17 лет назад
Считаю, что правильно сделали, что приняли такой закон. И в России бы желательно принять. Сделать при большой необходимости отдельные помещения для курильщиков, пусть там и задыхаются в своем дыму. Невозможно в кафешку сходить, накурено (потому и идти нет желания), что глаза вылезают, а утро начинается со стирки прованявшейся одежды. Это во-первых, а во-вторых, надо бороться за здоровье народа; начинают курить чуть ли не с пеленок. Ужас!!!
Остальные ответы
Лёшик Гуру (3378) 17 лет назад
Да ну нафиг, а где ж тогда курить? Дома в квартире?
Пользователь удален Мыслитель (9664) 17 лет назад
да, так же как и алкоголь надо запретить! в Европе везде запретили почти!
Ирина Финочко Мыслитель (5692) 17 лет назад
Я только ЗА. В офисе одно мучение от этих злосчастных курильщиков. приходишь домой и чувствуешь, как вся одежда пахнет дымом.
Максим Баженов Знаток (280) 17 лет назад
На Украине в этом году тоже запретили
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
один человек уже однажды пытался ввести "сухой закон" и что из этого вышло.
Сагайда Екатерина Мастер (2007) 17 лет назад
Да я всеми руками и ногами за этот закон!!!!Не выношу этот запах!!!!
Astr Гуру (3751) 17 лет назад
Однозначно!!!!В кафе самые говеные места для некурящих....как резервации....а между прочим противно приходить потом домой как пепельница вонючая...у нас дома никто не курит!!!!контраст страшный - свитер воняет волосы воняют, благоверный в ужасе!!!!(счастлив от того, что я не курю)
Олеся Мастер (1005) 17 лет назад
Конечно нуужно и даже необходимо!!!
Виктор Шлапаков Мастер (2258) 17 лет назад
для таких как Лешик - кури дома в квартире, почему я должен дышать твоим дерьмом!
spec-gaz Профи (516) 17 лет назад
да так же как и алкоголь тогда люди будут меньше курить и пить дерьмо всякое
Наблюдающая Мыслитель (7265) 17 лет назад
В Европе готовятся к этому несколько лет....А у нас издадут закон начиная со вчерашнего для....Я считаю, что надо вводить национальную программу "Здоровье НАЦИИ", где антиникотиновая пропаганда и профилактика, бесплатная помощь для бросающих, развитие физкультуры (доступность для ВСЕХ слоев и возрастов населения (а особенно для детей) и пенсионеров) спорт. залов, бассейнов, площадок) и культуры (клубы, кино, театр)...
Hande Мастер (1284) 17 лет назад
Я уже в третий раз не могу бросить курить из-за того, что постоянно вижу курящих людей! Засада какая-то....А начинается все так решительно.
. Гуру (3041) 17 лет назад
В барах тоже????Это дебелизм..Знаю по себе, да - неприятно, когда другие курят, но терпимо..
Тем более у на в России этот закон не пройдет. С пивом помнишь, что было??? Точно также и сейчас, закон есть, но практически нигде и никто его не соблюдает.
Пользователь удален Ученик (196) 17 лет назад
da, da, da, da i escho raz da! Ved vsem izvestno, chto passivnye kurilschiki poluchajut pochti takuju zhe dozu nikatina. pridi domoj i kuri skolko tebe vlezit, tolko podumaj o svoih blizkih!
Ёшкин Кот Мастер (2387) 17 лет назад
Я полностью согласен с запретом на курение. Если кто то говорит что не надо, а типа где еще курить?? то давайте ходить дрочить потулицам, а если кого то напрягает - то это их проблемы! И наркоманию за компанию туда же. разрешим даже рекламить начнем. и от того и от того умирают, какая разница? так наркоманы хоть окружающих не травят.. тихонько помирают просто....и токсикоманию, пусть с пакетиками на морде ходят, клей нюхают, ведь это свобода выбора личности!.

Создаются общества защиты прав куриьшиков? Это не курильщиков надо спасать, а людей нормальных от курящих! Это выбор человека, если тебе хочется травится - травись! Да хоть пенис себе отреж, но не смей лезть с рекламой и с ножом к другим людям.

Изолятор им всем полюбому.
Андрей Ученик (191) 17 лет назад
Да. И сухой закон тут ни причём. Сами сигареты ведь не запрещаются.
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
нет
Достаточно того, что в приличных ресторанах есть залы для курящих и некурящих.
Виктор Мастер (2133) 17 лет назад
Конечно. По улице спокойно не пройдёшь, обдымят.А так хочется выйти на улицу и воздуха глотнуть. А на остановке стоишь, та же самая ерунда. Курильщики ведь не беспокоятся о том, что кому-то рядом совсем не по кайфу табачный дым глотать, Потом автобус подходит, он бросает окурок под ноги, хотя урна в шаге от него стоит, и бежит выдыхать дым уже в салон. Таким образом, и улица захламляется, и салон автобуса задымляется.
Ольгунька Профи (697) 17 лет назад
обязательно!В городе дышать и так нечем.Если вам,курильщикам,наплевать на себя,то зачем других-то травить?