Люди,знающие английский HELP ME!!!!

Помогите перевести на английский! Translate the following sentences, using your Active Vocabulary.

1. Что ты будешь делать завтра? – Завтра я собираюсь пройтись по магазинам. В нашем городе они открыты с 8 часов утра до 9 часов вечера, и я смогу посетить огромное количество магазинов: начиная от булочной и заканчивая антикварным магазином или ювелирным магазином.
2. Мне очень нравиться супермаркет Перекрёсток. Сеть его магазинов предлагает широкий ассортимент высококачественных продуктов и товаров для дома (хозяйственных товаров).
3. Рядом с моей станцией метро находится торговый пассаж. Этот торговый комплекс полон небольших магазинов и модных дорогих бутиков. Не нужно знать часы работы этого пассажа, чтобы пройтись по магазинам, так как он открыт круглые сутки. Если ко мне приезжают друзья, то мы стараемся не упустить шанс и пойти в пассаж, чтобы пройтись по бутикам и купить модную одежду.
4. Какие магазины тебе больше всего нравятся? – Больше всего я люблю супермаркеты и магазины самообслуживания. Я считаю (нахожу) удобным, что в этих магазинах я могу взять с полки и рассмотреть любой товар самостоятельно без помощи продавцов. – А ты составляешь список товаров, которые тебе нужно купить? – Нет, я считаю это пустой тратой времени, так как всегда кладу в тележку товары, которые не вношу в список.
5. Мой дядя проработал в небольшом магазине 7 лет, недавно владелец магазина ушёл на пенсию, и мой дядя принял руководство магазином. Он говорит, что руководить магазином достаточно тяжело, потому что ему самому приходиться нанимать персонал, а так же охрану магазина, вести точную запись расходов и следить, как обслуживают покупателей.

для того чтобы перевести сию тираду ...для начала нужно увидеть your Active Vocabulary))
я сегодня добрая....переведу используя свой активный вокабуляр) )
1. What will you do tomorrow? - Tomorrow I am going to go shopping. In our city they are opened from 8 o'clock in the morning up to 9 one o'clock in the evening, and I can visit a huge quantity of shops: starting from a bakery and finishing with an antique shop or jeweller shop.
2. I like the supermarket -Crossroads- very much. The network of its shops offers the wide assortment of high-quality products and the goods for the house (household goods).
3. There is a trading passage near my underground railway station. This trading complex is full of small shops and fashionable expensive boutiques. It is not necessary to know working hours of this passage in order to go shopping as it works day and night. If my friends come to my place we try not to miss a chance and to go to a passage, to go shopping on boutiques and to buy fashionable clothes.
4. What shops do you prefer? - Most of all I like supermarkets and self-service store. I consider I (find) convenient, that in these shops I can take from a shelf and consider any goods independently without the help of sellers. - and you make the list of the goods which to you need to be bought? - is not present, I consider it as waste of time as always I put in the carriage the goods which I do not enter into the list.

....

Разбей вопросище на 5 вопросов. Тогда и поможем. Пусть каждый отвечающий урвёт свою долю.