Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Права ли мама?

Евгения Миронова Гуру (3552), закрыт 16 лет назад
мне скоро предстоит рожать. я ратую за то, чтобы сделать это по контракту (еще не знаю где, но есть на примете пара роддомов) , а мама (от который я в данный момент финансово зависима) заявляет, что, если уж она меня родила в нашем районном роддоме бесплатно, то и я смогу, типа это лотерея и зачем переплачивать, а то что там душ в подвале а в род зале по 5 человек лежат-это "потерпишь"..У меня это вызывает истерику, тем более финансовое положение семьи вполне позволяет рожать платно. . неужели на РОДАХ надо экономить? ! Как мне ее переубедить....
Лучший ответ
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
Вы как взрослый человек в вопросах финансов вполне можете принять решение, не зависимое от мамы.
Остальные ответы
MK MK Гуру (4388) 16 лет назад
возникает вопрос: а почему ты финансово зависишь от мамы, а не от самой себя или отца ребенка?
Евгения МироноваГуру (3552) 16 лет назад
к сожалению так сложилось, я студентка, беременность незапланированная
надо было предохранятся а раз уж так вышло..делайте что мама скажет..кто платит тот и заказывает музыку
Женечка Профи (905) 16 лет назад
её никак не переубедишь... она все равно на своем стоять будет.... а ты рожай платно.... а то в наших районный такое творится.... и уронить же ребенка могут.. и что угодно...
lavIRAПросветленный (31443) 16 лет назад
да согласна и рожениц бьют но в подмосковье врачи на много добрее чем в городе тут они загружены и озлоблены мы для них работа
Катерина Мыслитель (9068) 16 лет назад
Я рожала платно.. . мне понравилось, ко мне каждый день приходили друзья, родственники ...я лежала одна в палате, душ, телевизор, телефон все в моем распоряжении, да и еще и с мужем рожала СУПЕР поддержка...
*Вознаграждение* Мастер (1730) 16 лет назад
Сейчас с этим не должно быть проблем-родовые сертификаты и все прочее. Выбирай сама. Тебе же рожать. Ни хрена себе!!!!
Imalish Гуру (4424) 16 лет назад
Когда я родила нас в палате было четверо, за два дня с ними я поняла, что лялечки плачут по-разному, мы обменялись кое каким опытом в пеленании, если кто то из нас отлучался, то за ребенком все рвно приглядят!!! !
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 16 лет назад
у нас тоже все позволяло рожать по контракту. Но так уж случилось, что с моим диагнозом я рожала в бесплатной больнице. И очень довольна. Роддом был при больничном компексе, враче масса. с каждой роженицей бегали. И еще, вы думаете если родовое отделение на 5 человек, то их там столько и будет? Я в родовом лежала одна. И еще 4 пустых койки.
Да, роддом был старый, но специалисты очень хорошие. Нужно смотреть не на контраты, а на людей, которые будут принимать роды.
Удачи Вам.
Таня Таня Гуру (4552) 16 лет назад
Попробуй поговорить спокойно с мамой. Если не выйдет, подключи коко-то из близких родственников. Они возможно помогут. Удачи!!!!
Наташа Мастер (1714) 16 лет назад
если все путем и никаких проблем и причин для беспокойства нет, рожай бесплатно, или просто выбери род дом по лучше (при наличие места за денежку скорая отвезет куда угодно) , за частую платные полаты отличабтя только тем что в палате чайник и холодильник, а так стоят в коридорчике, и пройтись после родов даже хорошо. Удачи тебе
Сергей Лихота Мастер (1894) 16 лет назад
А как на это смотрит отец ребенка?
votalif Мыслитель (6764) 16 лет назад
ни как
мама права
если вы от нее финансово зависите то лишь лаской и любовью надо просить
но требовать даже в переубеждениях нет смысла
а вообще она права это не лотерея только а от Бога
родить можно прекрасного и здорового в машине по пути в род дом и калеку в платных великолепных хоромах
счастья вам и успокоиться даже туалет и душь в подвале это ерунда
по сравнению с тем что у вас с мамой нет взаимопонимания
попробуйте переломить именно в себе и тогда будет понимание с будущим ребенком.. .
а папаша вашь где? вопрос то лезет сам.. .
надо рожать с отцами
Евгения МироноваГуру (3552) 16 лет назад
Больше всего меня как раз и напрягает то, что мама не пытается понять меня и твердо стоит на позиции *я мучилась и ты помучаешься*, а насчет лотереи я согласна, но хочется все таки сделать максимум для того, чтобы все хорошо разрешилось...что касается отца он на все закрыл глаза и отвернулся,как только узнал что у него будет ребенок.
votalif Мыслитель (6764) больше всего меня беспокоит (вероятно и маму тоже) что вы не слышите то что вам говорят а отец где? почему маму надо убеждать? почему не задуматься из-за чего почему мама вас не понимает? о моет вы искаженно все преподносите? я вот стою на позиции что я получал образование своим трудом и дети должны так же и родиртели платить за них не должны несмотря на то что жизнь меняется человек остается прежним с его миром историю чуть чуть надо читать и маму что бы понять надо выкинуть свои амбиции и она сразу это почувствует и все же отец ребенка почему в стороне?
votalifМыслитель (6764) 16 лет назад
Кристина Чигонина - ВЕРОЯТНО Вы умеете читать что не сказать в мой адрес, но вопрос мой был не спорста: и все же отец ребенка почему в стороне?
то что он слинял я прочитал
но вопрос был: и все же отец ребенка почему в стороне?
вопрос не просто так из праздного любопытства
потому что все нраше окружение ведет себя так как мы ему позволяем вести
все что с нами происхордит происходит лишь потому что мы так построили свою жизнь
так вопрос: и все же отец ребенка почему в стороне? ответ на этот вопрос (искренний ответ) БУДЕТ ОТВЕТОМ НА ТО ПОЧЕМУ СЕБЯ ВЕДЕТ ТАК МАМА ДЕВУШКИ (!!!)
Вита Пинчук Мастер (2229) 16 лет назад
я сама рожала в обычной клинике, я не думаю что за 3 дня стоит выбрасывать столько денег, тем более сейчас везде есть вся необходимая апаратура, в платных только разница в том что есть телевизор и все другие блага, но могу сказать после родов не до телевизора, а в любой районной больнице есть платные палаты где душ в комнате это намного дешевле чем в платных клиниках. Желаю удачи и терпения и всё будет ок
Bl@ck @ngel Мастер (1457) 16 лет назад
Я сама рожала в районном роддоме и осталась довольна.
Донская Ксения Профи (654) 16 лет назад
Согласно с твоей мамой, что это как повезет, у меня подруга платно рожала, дак вот такого рассказала, что даже за бесплано не натворят (
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 16 лет назад
Со схватками вы можете приехать в любой роддом и родить бесплатно. Оплата нужна только в случае если вы хотите лежать в отдельной палате и принимать посетителей. Врачи и акушерки одинаково добросовестно принимают роды и у платных и у бесплатных пациентов. Плата только за бытовые условия. Платить 40 тысяч за душ это очень дорого. Деньги и так пригодятся малышу и Вам на первое время. Ваша мама права.
я не ангел... Просветленный (24408) 16 лет назад
вот тут я с вами не согласна. . сейчас уже нет таких роддомов. Все они чистые, с нормальным душем не в подвале, не надо придумывать. А насчет по контракту, так это то же, еще та лотерея. У меня масса знакомых, рожавших в платных роддомах. Да, все улыбаются и ты лежишь в кружавчиках, а потом все конвейером попали в инфекцию, через недельку так, причем уже в обычную больницу. Не знаю, где вы таких ужасов начитались, я например рожала В роддоме №5 г. Москвы ( не знаю откуда вы) . Обычныйроддом, потоком, как все. Нормальная палата. Хотите с ребенком - одна лежите, без ребенка-2 в палате. Нормальные родовые, тоже по одному. Зато врачи не прикрывают если что потом свою ж.. . контрактами, где обязательно что-нибудь будет написано маленькими букавками
Чайка Мастер (2180) 16 лет назад
Это ваше ЛИЧНОЕ дело где рожать, при чем тут мама.
lavIRA Просветленный (31443) 16 лет назад
я 3 беремености запустила в платных консултациях думаю мама права ты заплатив деньги снимаеш с них часть ответствености! выбери нормальный р. д вот например 1 перентологический цент в болашихе 5 минут от москвы и кладут туда с консультации там перентология очень силна меня там 4 раз сохроняли лежала там 1.5 месяца сначала на сохранение потом вернулась на роды причем надомной прыгали весь зав блок и потом заведущая которая принимала роды каждый день приходила . и сразу если чтото не то начинают колоть уколы если у тебя угроза преждеврем. что бы легкие развернулись у малыша слушай мама она права 100% выбери нормальный род дом
lavIRAПросветленный (31443) 16 лет назад
да и еще не маловажный факт там за каждое действие расписывается родственики не кто за тебя решать не будет и малыш там с мамой
Мокина Елена Профи (623) 16 лет назад
у меня знакомая родила, а ей нормально все не зачистили, теперь обратно там, так что деньги не все решают.
ПаЗиТиФфФчИк Мыслитель (6579) 16 лет назад
А Вы знаете, что те кто принимают роды, кроме своей зарплаты не получат ничего, и относиться к Вам будут как и к бесплатным роженицам ( единственный плюс в том, что Вам сразу принисут малыша, и лежать Вы будете в отдельной палате) . У меня в свое время тоже стоял такой выбор и я просто договорилась в роддоме с бригадой принимавшей роды (отблагодарила лично их) . Может мне повезло с бригадой, может деньги сыграли свою роль, но родила я очень легко.
Евгения МироноваГуру (3552) 16 лет назад
Я не настаиваю на платных родах, просто мне так будет немного спокойнее. я прекрасно понимаю, что врачи особо ничего больше не получат. меня просто пугает отношение матери.Тк наш районный роддом-маленькая крпия ада (у меня пару лет назад там рожала подруга-ребенок умер благодаря бездействие врачей)
ПаЗиТиФфФчИк Мыслитель (6579) В этом проекте сделайте опрос со списком роддомов в которых Вам хотелось бы рожать и пусть народ проголосует, в Вы выберете лучший, а дальше решите платно или бесплатно рожать. Удачи ВАМ!!!!