Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает достоверную историю о Святом Валентине? У нас возникли разногласия. Помогите. Спасибо.

Елена Брылева Ученик (237), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евланов Максим Знаток (334) 16 лет назад
Согласно наиболее распространенной легенде, во времена римского императора Клавдия Валентин - молодой врач-христианин - был арестован и приговорен к казни. В тюрьме он влюбился и, якобы, вылечил дочь надзирателя, а перед казнью написал ей письмо -отсюда и известные "валентинки". Казнили его 14 февраля.
Остальные ответы
Леночка . Оракул (58448) 16 лет назад
был такой священник. Тайно венчал влюблённых
-=Ольга=- Гуру (3991) 16 лет назад
Создание первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год) , сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Однако, наибольшего расцвета валентинки достигли к восемнадцатому веку. Теперь под "валентинкой" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, и получающий должен сам догадаться, от кого они. Кроме них люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь) , конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.
MATUSHKA69 Гуру (3646) 16 лет назад
нет нет и нет! у них непрально! Насамом дели был ангел каторого звали Валентин! Бог его наказал и на 3 года его отправил на землю! служил он три года в церкви! что то там случилось. Поп его начал ругать.... А этот Валентин любил девушку . вот пришло время ему вернуться обратно на тот свет! И вдруг Валентина просветил свет иу него стали рости крылья! и он улете обратно к богу!!!! И поп тока тогда понял что у него служил не человек а ангекл!! ! И в честь ангела назвали деня св. Валентина!!!
Источник: Историчка рассказала!!!
В Е Р О Н АВысший разум (1112324) 16 лет назад
Молодец какая Леночка !
Лорик Мыслитель (6953) 16 лет назад
Про жизнь Валентина ходит очень много легенд, но достоверно известно, лишь то, что жил он в Италии во времена правления императора Клавдия II, который очень гордился воинской доблестью своих солдат и не очень жаловал христиан. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий солдатам жениться, так как считал, что вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и воинской доблести, а о своём семейном очаге. Несмотря на императорский запрет, молодой священник (по некоторым данным, епископ) Валентин тайно венчал влюбленных солдат. Ходят также легенды, что как-то Валентин исцелил слепую дочку одного из римских сановников, после чего она влюбилась в него.

Тайная деятельность святого Валентина недолго была секретом, и вскоре слух о ней дошёл до императора. Разъяренный император приказал казнить священника. Казнь была произведена 14 февраля 269 года. Поговаривают также, что в ночь перед казнью Валентин написал письмо, полное чувств, девушке, которую он исцелил. Это всего лишь догадки, и как все было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но несомненно одно – Валентин действительно погиб во имя Любви. Вот поэтому о Валентине не забыли и избрали покровителем Всех Влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью.

В Европе день Святого Валентина отмечается с ХIII, в США с XVIII века, а в конце XX века дошёл и до нас и подарил нам возможность хотя бы один раз в году сполна выразить всю свою любовь нашим близким и показать, насколько сильно мы их любим или сказать проще – выразить те чувства, о которых мы забываем в остальные 364 дня года.

Узнав про историю этого праздника, вы невольно зададитесь вопросом – а как вообще принято отмечать его?

Традиционно этот день не предполагает большой помпезности. Обычно влюбленные в этот день обмениваются маленькими суверчиками в знак своей любви, наибольшую популярность в наше время набрала мода дарить так называемые "валентинки". Валентинки – любовные послания-четверостишия были впервые введены галантными французами.

Если же вы не хотите ограничиваться одной "валентинкой", то вдобавок к ней вы еще можете подарить массу разнообразных "знаков своей любви". Наиболее распостраненными видами сувениров и подарков являются сладости: печенья, конфеты, шоколад, сделанные в форме сердечка.

Также можно дарить белье, домашних любимцев, о которых так давно мечтает ваша вторая половинка, романтические путешествия, "счастливые" лотерейные билеты, нарезанную сердечками колбасу. Или вообще придумать что-то свое.

Этот день считается идеальным для предложения руки и сердца. Представьте себе лицо вашей второй половинки, когда под шампанское и десерт, вы протягиваете коробочку с так называемым "кольцом на помолвку". Вот так случай...