В каком году образуется группа композиторов - "Французская шестерка"?

*НюТТаЧкА* Ученик (96), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юра Знаток (331) 16 лет назад
Шестёрка (фр. Les Six) — название группы французских композиторов, предложенное в 1920 г. музыкальным критиком Анри Колле и закрепившееся в истории музыки.

В группу входили Луи Дюре, Дариус Мийо, Артюр Онеггер, Жорж Орик, Франсис Пуленк и Жермен Тайфер. Название группе Колле дал по аналогии с «пятёркой» (фр. Les cinq), как во Франции было принято называть композиторов Могучей кучки: статья Колле называлась «Русская пятёрка, французская шестёрка и господин Сати» (фр. Les cinq russes, les six français et M. Satie). Смысл аналогии был в том, что композиторы Шестёрки, как и русские композиторы полувеком раньше, заявляли о своём намерении отстаивать национальную специфику музыкального языка против иностранных влияний — в данном случае, против позднего вагнерианства и шёнберговской атональности. Композитор Эрик Сати не без оснований считался старшим товарищем и идейным вдохновителем Шестёрки, и ранее, в 1918 г. , именно Сати намеревался создать под своим руководством группу композиторов, которая должна была называться «Новые молодые» (фр. Les Nouveaux Jeunes), — однако затем разнообразные личные обстоятельства этому помешали, и роль идейного вдохновителя молодых композиторов перешла к Жану Кокто, который, по мнению некоторых специалистов, и инспирировал статью Колле [1].

Совместные акции Шестёрки были немногочисленны. В 1921 г. они опубликовали «Альбом Шестёрки» (фр. L'Album des six) — сборник пьес для фортепиано соло, включавший произведения всех шести композиторов. В том же году пять композиторов из шести (кроме уехавшего в тот момент из Парижа Дюре) участвовали в работе над музыкой к балету «Новобрачные на Эйфелевой башне» (фр. Les Mariés de la Tour Eiffel) по либретто Кокто. В дальнейшем авторы Шестёрки работали индивидуально.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шестёрка_(группа_композиторов)
O. J. Знаток (343) 16 лет назад
На 88 НЕТ!
Википедия Сказала что в 1906.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ с 61, 62, 63!!!!
Источник: Википедия
Eri Ученик (199) 16 лет назад
61- "-"
62- "+"
63- "-"

кому с чем надо помочь, -обращайтесь!! =))(желательно в личку...!)
Пользователь удален Ученик (119) 16 лет назад
ответ на 88 вопрос - неверно
а можете сказать ответ 71, 72 и 73
олег захаров Ученик (115) 16 лет назад
88 там здание готического стиля - полюбак не 1902 год)))
whiskas888 Ученик (169) 16 лет назад
А на рисунке 88 - где это вообще находится?
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
это парламент в Будапеште.. .
какие мысли насчет 25,26,27?
веткаЗнаток (338) 16 лет назад
все три не верно
Елена Вербицкая Знаток (265) 16 лет назад
А вот и не угадали 88-верно!!!! Проверенно! Это здание венгерского парламента на набережной Дуная в Будапеште!!)))
ЖанымУченик (131) 16 лет назад
ты что сейчас ты общаешься с самыим умными девчонками и ответ на 88 вопрос нет Поняла!! Вруниха! Бессовестная! Мымра!
КрасавиЦЦа=) Ученик (104) 16 лет назад
если не ошибаюсь, в 1920-1921 годах.... млин, я с этим руно уже замучилась.... ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!! Скажите, что за "архитектурная прелесть" под номером 88?ЧмаФФФФ, кстати всех =))