Если человек терпит унижения на работе, он считается сильной личностью?

будут ли люди прислушиваться к его мнению, и уважать его за то, что он позволяет к себе относться не подобающим образом.

Нужно изначально показать начальству что ты такой же человек и заслуживаешь уважения. Хотя бывают такие ситуации когда начальник это отказывается понимать. Для этого нужно четко понимать что ты терпишь это по какой-то причине, если не находишь причин терпеть такое то есть смысл подумать об увольнении.

Конечно же не стоит терпеть это!! ! Дать отпор, ну а если не понимают, то просто уволиться и не бояться остаться без работы (человек который хочет работать всегда находит её). По крайней мере у Вас останется уважение к себе и нервы в порядке...

это человек считается тем, на кого можно положить груду забот и не получить никакой сдачи в ответ. этим будут пользоваться многие, а человеку все тяжелей надо будет нести свой крест. как можно уважать человека за то, если он не уважает сам себя??? нельзя терпеть!!!

Кира, работа должна приносить не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я думаю, сильная личность не пойдет против всех, так как это бывает бесполезно, личность найдет себе другое занятие, не приносящее ей унижения и неуважения. А терпеть и молчать-удел слабого человека.

а тот, кто оскорбляет тоже так считает? или нет?
надо с окорбителями поговорить, разобраться.
а к мнению будут прислушиваться если оно чего-то стоит.