Существует ли в природе черный цвет?
Я,как художник,могу тебе сказать-НЕТ!
В природе существует только три цвета-синий,желтый и красный..
Остальные -производные от них..
Товарищ Зотин и иже с ним неправы. Права Егужинская и ее соратники.
В природе нет ни белого, ни черного цветов. Так как нет в природе Абсолюта. Хоть на квант, но цвет отличается от крайностей.
А как же.
нет...
в радуге нет чёрного цвета.а все знаут ,что радуга возникает,когда солнечные лучи падают ан капли воды в воздухе..тоесть радугу можно получить,подержав любой простой кристалл под лучём.
все цвета в этом мире создаются благодоря перемешке цветов радуги(кроме красного,оранжегого,жёлтого,зелёного,голубого,синего,фиолетового).так что этого цвета нет!
Чёрный цвет это отсутствие излучения.
Материя с поглощением, но без отражения.
На земле скорее всего нет.
Возможно черные дыри в космосе