Чем можно повысить гемаглобин, кроме граната?
Самый легкий и эффективный способ повысить гемоглобин с помощью грамотного питания: - красная свекла (в самых разных вариантах — сок, салат с сырой свеклой, борщ) , - зелень (салат, крапива, сныть) , - яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки) , - морская капуста (ламинария, - гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст. л. 4 – 5 раз в день) , - гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался) , - красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови) , - сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши) , - соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос, - ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника, - яичный желток, - свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы) , - печень и другие субпродукты.
Для повышения гемоглобина можно принимать смесь свежего моpковного и свекольного сока в хитрой пропорции 1:2. Но необходимо быть КРАЙHЕ осторожным. Свекольный сок очень биологически активен. Очень резок для слизистой желудка. Употреблять его только в смеси с другими более мягкими соками и не более полстакана в день. Пpичем внимательно отслеживать pеакцию. А еще лyчше дать свекольномy сокy (в отличие от всех дpyгих, котоpые yпотpебляются свежепpиготовленными) выстояться в холодильнике около 2 часов. Потом пить.
Яблоки, мясо, печень и все что содержит много железа
гречка, печень, зеленое яблоко
Красной икрой, если денег хватит :-)
Активным отдыхом на свежем воздухе. Игнорированием транспорта-только пешком достигаем пункт назначения. При дефиците времени пусть в автомобиле будет не кондиционер, а открытые окна.