Какие существуют типы шрифтов?
Даже те, которые не стоят у вас в Винде. Очень много.. .
Акцидентные
Арт
Выворотные
Декоративные
Исторические
Контурные
Модерн
Орнаментальные
С рваным контуром
Трафаретные
Трехмерные
Эскпериментальные
Антиква
Готические
Гротески
Зарубежные
Рукописные
Символьные
Старославянские
TTF они же векторные
растровые
и есть есть postscript скрипты. Они по сути тоже векторные, но только их в продуктах Adobe в основном используют
Растровые и векторные, с одинаковой шириной символов (courier new) и различной шириной символов, с засечками (times new roman) и рубленые (Arial)
Основные типы: Sans (без засечек: Arial, Verdana, DejaVu Sans и подобные) , Serif (с зачечками: Times New Roman, DejaVu Serif) и моноширинные (Lucida Console, Terminus и прочие) . Остальные — декоративные и специальные (например, математические или символьные)