Вы выберете то, где ЕСТЬ или то, где НЕТ?...
Когда перед вами стоит выбор, - вы выбираете по наличию или по отсутствию?
Поясню: Выбирая яблоко, вы выберете скорее то, в котором НЕТ червя. или то, у которого ЕСТЬ великолепный вкус?...
Что? Ведь если яблоко нечервиво, оно может быть невкусным. Ну а если оно вкусно, оно может быть червивым.
То же самое касается всего - выбора места жительства, работы, близкого человека... Вы выбираете то, в чём нет чего-то неприятного вам, или то, в чём есть что-то притягательное.
Всегда приятнее делать выбор исходя из позитвный ощущений наличия чего нибудь положительного, чем отсутствия отрицательного..
Но иногда необходимо посмотреть и под другим углом....во всяком случае для разнообразия
Выбираю по тому, нет ли там того, что мне не нужно.
Где есть! И где нет! Мне нужно все сразу! И надо сказать - получается!
То, что есть. Полюбому.