Чем знаменит остров Лонг Айленд, кроме того, что Тесла там чем-то непонятным занимался? И есчо-этот остров продавался?

Пользователь удален Мыслитель (5134), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
всмысле, чем-то типа научным, может матиматика
Дополнен 16 лет назад
е
Лучший ответ
I'll be better Просветленный (46442) 16 лет назад
В Великобритании выставлен на продажу необитаемый остров Long Island в бухте Пул (Poole Harbour) в графстве Дорсет. Цена - миллион фунтов стерлингов (более двух миллионов долларов) .
Площадь острова составляет 12 гектаров. С Середины 18 века он был собственностью семьи Ремпстон (Rempstone).
На Лонг Айленде нет зданий, поскольку до сих пор строительство на острове не было разрешено из-за научных исследований в местах гнездования птиц и произрастания редких видов растительности. Территорию острова занимают лес, болота, пляж и скала высотой девять метров.
Остров - один из пяти островов в гавани Poole Harbour. Рядом с Лонг Айлендом находится полуостров Sandbanks, стоимость "сотки" на котором доходит до 250 тысяч долларов. Здесь живут владелец Computacenter сэр Питер Огден (Peter Ogden), и Гарри Редкнапп (Harry Redknapp), менеджер футбольного клуба "Портсмут".
На Лонг Айленде нет пирса, добираются до него при помощи лодок - плоскодонок. Риэлторское агентство, которое занимается продажей острова, позиционирует его как "лучшее место для человека, желающего поиграть в Робинзона Крузо". "Это невероятно, что в такой гавани есть абсолютно нетронутый остров", - сказал журналистам представитель агентства Стивен Ноубл (Stephen Noble).

Остальные ответы
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178376) 16 лет назад
На острове находился город Новый Амстердам. Во время американской войны за независимость вспыхнуло сражение за Бруклин. Англичане вынуждены были уйти, позже, с большим опозданием остров посетил Тесла и занялся своими делами…