Почему у трактора впереди колеса маленькие а сзади - большие.

__ED Ученик (116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
2257716 Профи (938) 16 лет назад
в зависимости от модели трактора. если типа белорус то с зади колеса большие тк на них максимальная нагрузка и чтоб избежать как следствие большого давления на поверхность ( для работы на полях плюс проходимость) в переди вес машины в данном случае не столь значительный. плюс колеса большего диаметра затруднят маневренность и доступ к двигателю. в общем конструкция обуславливается назначением
Танечка ТанюшаУченик (38) 6 лет назад
Поживее был и маленькими тоже остался. Или еж меня зарубил. Женька на Рязанской области своя
Остальные ответы
homo sapiens Гуру (4181) 16 лет назад
Для лучшей проходимости.
Иван Чуманов Ученик (123) 16 лет назад
Потому что задние ведущие, а предние ведомые
Vegach Искусственный Интеллект (245610) 16 лет назад
для того чтобы обеспечить хорошую тягу на медленной скорости и на низких оборотах. . (для того чтобы тащить навесное оборудование, типа сеялки или культиватора)
Броня Мастер (1144) 16 лет назад
большие колеса нужны для лучшего сцепления с рыхлым грунтом, ну, а поскольку трактор это не гоночная машина, то передние колеса сделаны маленькими, так экономится пространство, и уменьшается цена этих самых колес
Андрей Тимченко Ученик (233) 16 лет назад
Правельное распределение нагрузок на оси, проходимость, сцепление с грунтом.
Еджиди Ученик (206) 16 лет назад
а ты наодорот представить можеш???. ну вот потому с переди маленькие