Значение слова малохольный

Тот, кто отличается странностями, причудами в поведении.

1) Имеющий странности, причуды в поведении, обычно выражающиеся в медлительности, заторможенности, слабом проявлении эмоциональных переживаний (о человеке) .

2) Свойственный человеку, имеющему странности, причуды в поведении.

Малохольный -1) странный, не совсем нормальный
2) имеющий странности, причуды в поведении, обычно выражающиеся в медлительности, заторможенности, слабом проявлении эмоциональных переживаний (о человеке) .

Источник: словари

Малахольный (разг. ) - меланхоличный, глуповатый или плохо соображающий, со странностями в поведении.
В. С. Елистратов предполагает, что это слово восходит к древнееврейскому maloch (ангел, добряк).

Странный, чудной, глупый, умственно отсталый.

Придурковатый