Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенку 3,5 года. Ему обязательно спать днем или уже можно обойтись без сончаса?

Елена Профи (589), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена C Мастер (1202) 16 лет назад
Считаю, что он еще маленький и должен обязательно спать днем.
Остальные ответы
Никнейм Мастер (1036) 16 лет назад
обязательно спать!!!!
Натата Знаток (498) 16 лет назад
Обязательно! До школы.
))))))))))))))) Мыслитель (8047) 16 лет назад
Лучше спать, моя как не поспит так вечером дурдом, перевозбуждается
# Гуру (4178) 16 лет назад
моему столько-же, мы решили прекратить, уложить всё труднее становилось, спит в садике, а дома на выходных нет
Пользователь удален Гуру (3503) 16 лет назад
Дети до 7 лет спят днем. Даже первоклассникам полагается спать в обед.
Yasya Гуру (3504) 16 лет назад
Моему столько же, надо укладывать, иначе перевозбуждение отражается на психике.
Настя Гуру (3283) 16 лет назад
каждый малыш индивидуальность смотрите по своему малышу
S@M@Я_THE_BEST Знаток (471) 16 лет назад
Нет, не обязательно! Если он высыпается ночью вполне.
John G Мудрец (11052) 16 лет назад
В начальной школе детей ещё укладывают спать!
А в армии по воскресеньям солдатам сончас устраивают!
Пользователь удален Профи (990) 16 лет назад
Если есть возможность уложить спать - обязательно!
Елена Гуру (3529) 16 лет назад
По стандартизации обязательно, а по идивидуализации, то можно увеличить ночной сон, т. е. ложимся на ночь по раньше.
елена Профи (724) 16 лет назад
надо, что-бы либо спал днем либо нет.
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 16 лет назад
эт овообще индивидуально.
мой сын не спит днем с полугода (!!!) и его это устраивает, он не скандалил никогда из-за "недосыпа". не нервничал.
когда в садик пошел в 3 года - воспитатели приучали его днем спать :-)) через годик им это удалось. но дома в выходные он не спит днем.
а у моих друзей дочке 5 лет скоро - так до сих пор днем спит. и даже в выходные.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47994) 16 лет назад
нужно по состоянию ребенка смотреть. Бывают дни, что он откажется от дневного сна, тогда вечером уснет пораньше. Но лучше все таки не оказываться от дневного сна. Впечатлений много, ребенок развивается, быстро устает.
СЛУЖБА 03 Просветленный (25967) 16 лет назад
Дневной сон ОБЯЗАТЕЛЕН для ребёнка дошкольного возраста.
осень Просветленный (26971) 16 лет назад
Если он спокойно может обойтись без сна то и не укладывайте, но в дет. саду всеравно придется.
Ромашка Гуру (4690) 16 лет назад
обязательно, минимум до школы, хотя моя дочь спала днем после школы очень долго, да и сейчас иногда спит, хотя уже в 7 классе
Олеся Большакова Мастер (2024) 16 лет назад
Вполне может обойтись, каждый ребёнок индивидуален если к вечеру он не начинает капризничать и ведёт себя вполне нормально, значит можно отказаться от дневного сна.
ORDA Знаток (391) 16 лет назад
Если он спать не хочет, то как ты его заставишь? Я в детстве днем спать ненавидела, в детском саду мучилась весь сончас с закрытыми глазами. И сейчас днем никогда не сплю. Так что не надо насиловать ребенка, у всех свои особенности организма и проявляются они уже с детства. Захочет твой ребенок спать - сам уснет, когда ему будет нужно. Моему сыну 2,5 года, так он днем спит по 3-4 часа, зато вечером скачет по квартире до 11 часов и в кровать его не загонишь. Пробовала изменить ему режим сна - бесполезно, он спит тогда, когда хочет сам.