Какой стране принадлежит остров Баффинова Земля?

Олеся Гений (52769), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Галина Котлярова Мыслитель (5879) 16 лет назад
Баффинова Земля — северный канадский остров провинции Нунавут (Канадский Арктический архипелаг) .

Баффиновая Земля — крупнейший остров Канады и пятый в мире по площади (507 451 км²), но из-за суровых условий на нём проживает чуть больше 11 тыс. человек (2004).
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Канаде.
Баффинова Земля (Baffin Island), самый крупный остров Канадского Арктического архипелага, часть территории Канады. Площадь 478 тыс. км2. Высота до 2591 м. Арктическая и горная тундры. Рыболовство, морской промысел. Основной населенный пункт - Фробишер-Бей.