должна ли я заплатить инструктору за то что поцарапала машину?

Бурундучок Мастер (1327), закрыт 16 лет назад
машина его личная
Лучший ответ
Ljolike Мастер (2198) 16 лет назад
А это его трудности, он должен был тебя на казенную посадить, так что сам виноват!
Остальные ответы
Anf Мастер (1051) 16 лет назад
по идее нет, потому что у тебя прав нет и отвечает инструктор, когда я учился у нас девушка машину разбила и ничего не платила....
Poison_181 Мастер (1600) 16 лет назад
Нет, по закону водитель-он, ты ваще не при делах.
ДМИТРИЙ Мастер (1344) 16 лет назад
Нет! Это его проблемы! Он за всё отвечает!!!
Елена Вельбой Профи (947) 16 лет назад
Я думаю, должна, ведь ты поцарапала, а ему придется заплатить тем, кто будет ремонтировать
NeKoNsTaNta Мыслитель (5415) 16 лет назад
Нет не должна.. . лично мне говорили так: пока в машине сидит инструктор он отвечает за все, даже если виноват ученик, а если ты что-то натворил в его отсутствии то ты в ответе за все.. . так что сама суди должна платить ты или нет....
Elena Мудрец (16621) 16 лет назад
Нет, ничего платить не должна)))
Петухова Елена Мудрец (10241) 16 лет назад
у моего инструктора тоже машина была личная, я въехала бампером в обледеневший сугроб, ничего не платила. Вообще такие вещи оговариваются до начала занятий, НО ВООБЩЕ УЧЕНИК НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОВРЕЖДЕНИЕ УЧЕБНОЙ МАШИНЫ.
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105651) 16 лет назад
если он требует денег в жёсткой форме-то он козёл. сам так научил. и похоже что не учит он а просто тупо зарабатывает. пошли его и предложи судиться!!
ЛИКИ Оракул (92282) 16 лет назад
нет они застрахоавнны...
Владимир XXXL Просветленный (32798) 16 лет назад
Вообще по жизни - за все надо платить.. .
но в данном случае, это не твоя головная боль.. .
Удачи!
Serg Nov Мыслитель (6543) 16 лет назад
Катюшка! Платить надо за все!! ! Но лучше, чтоб, за все платили тебе! ! Попроси инструктора заплатить тебе за то, что он плохо учил тебя ездить!! ! И пусть скажет спасибо, что ты не пострадала!!!!
Андрей Семёнов Просветленный (32152) 16 лет назад
это оговривается с договоре со школой.. и обычно никто не платит
Денис Лапкин Профи (786) 16 лет назад
нет вы не должны ему выплачивать если он с вас вымогает вы ему передайте что вы на него подадите в суд!
Ольга Профи (874) 16 лет назад
Стоит поинтересоваться у руководства автошколы, на сколько я знаю эти моменты должны быть оговорены в уставе и договоре, в некоторых случаях автошколы делают проще просто они включают в оплату стоимость возвожного ремонта машины. В частности в той автошколе где я училась было установленно что если машина повреждена учеником в резултате того что он не выполнял требования инструктора то ученик должен оплатить половину ремонта. Все об этом знали и подписывали договор. Поинтересуйтесь подобными документами связанными с вашим обучением и обсудите данную проблемму с руководством автошколы.
Светлана Каленчук Мастер (1878) 16 лет назад
У меня муж -инстрктор по вождению, на своей машине. Ты платить ни за что не должна. У него есть комплект педалей, они ему для чего нужны? Это его проблемы! Если что, жалуйся начальнику автошколы.
Николай Фомин Знаток (305) 16 лет назад
Если ехала вместе с инструктором ни о какой плате речи нет.